Выбираем подержанное авто и определяемся с покупкой запчастей

Автолюбителям на заметку / Выбираем подержанное авто и определяемся с покупкой запчастей

Очень важно, планируя покупку автосеконд-хенда, определиться с местом, где впоследствии будут покупаться запчасти. Неважно, что у вас - «немец», «японец» или «американец», оригинальные новые детали - это очень дорогое удовольствие. Поэтому, если вы заинтересованы в том, чтобы обслуживание машины с пробегом вас не разорило, разборка ноут - это именно то, что вам нужно.

Почему именно «ноут»? Да потому что модель очень популярная и предложений много, впрочем, если у вас другая иномарка, поищите другую разборку.

Как найти место с дешевыми деталями в своем городе? Да проще простого, допустим, у вас авто из Германии, открываем интернет браузер и в поисковую строку вписываем следующий запрос, например, бу запчасти опель. Поверьте, недостатка в адресах разборок не будет, а чтобы упростить и конкретизировать поиск, целесообразно указать название места проживания и модель авто.

Итак, с покупкой б/у запчастей разобрались, осталось определиться с главным, а именно с особенностями покупки машины с пробегом. То есть брать ли с собой консультанта на «смотрины», выбирать битую или небитую иномарку и т.д.

Пожалуй, начнем с консультанта. Речь не о жене и не о теще, а о знакомых или друзьях, которые по роду деятельности вынуждены ежедневно иметь дело с ремонтом машин. Важно, чтобы это был действительно надежный человек, который не будет отстаивать интересы продавца.

Как правило, услуги консультанта не бесплатны. Правильнее всего будет договориться об определенном проценте от выторгованной суммы за счет найденных дефектов и неполадок. Иногда такая схема работает, иногда же просят фиксированную сумму сразу.

Можно ли брать битую машину или нет? Однозначного ответа на этот вопрос дать, скорее всего, не получится, так как все зависит от состояния автомобиля и от особенностей его будущей эксплуатации. Иначе говоря, если вы заинтересованы в покупке недорогой иномарки для поездок на работу и по магазинам, почему бы не взять вариант с восстановленным кузовом?

Ситуация на дорогах такова, что многие автомобили, к сожалению, становятся аварийными, не отслужив и трети своего ресурса. Не выбрасывать же практически новое авто, тем более многие специализированные предприятия мастерски их восстанавливают.

Поэтому, если вы видите практически новое авто с подозрительно низкой ценой, не бегите от него как от заразного, а ознакомьтесь с документами, проверьте зазоры, звук при закрывании дверей и т.д. Может быть, это как раз тот реальный шанс купить машину мечты, не переплачивая лишнего!

Дата публикации: 20 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Всем известно о том, что курение очень вредно и негативно влияет на наше здоровье и на нашу жизнь в целом.

Безопасность движения на дорогах зависит от многих факторов, в том числе и от состояния шин вашего автомобиля.

Город Канны является самым известным городом на Лазурном Берегу. Именно тут проводятся различные мероприятия, такие например, как каннский кинофестиваль








Вход на сайт