Выбираем автозапчасти для иномарок

Автолюбителям на заметку / Выбираем автозапчасти для иномарок

когда машина в целости и сохранности никому и в голову не придет думать о запчастях и их производителе. Но когда машина ломается, то возникает острая необходимость не только купить запчасти для иномарок, но и сделать нелегкий выбор между дорогими и оригинальными запчастями и их аналогами, но иногда с сомнительной репутацией. Иногда, неграмотный в таком деле как ремонт, водитель просто не понимает почему за ту или иную деталь от него в разных магазинах требуют разную цену. Но на практике, если взять в пример такую запчасть, как фаркопы для иномарок, разница между дешевым китайским фаркопом, который погнется при первой же перевозке грузов, и хорошим фаркопом европейского производства очевидна.

Да, если не знать. то по крайней мере глупо платить до 30% от стоимости самой запчасти только за наличие бренда. Если присутствует маркировка и порядковый номер, то это запчасть оригинальная. Вообще все запчасти условно можно разделить на четыре группы. Первая и самая дорогая группа автозапчастей - это оригинальные детали. Они полностью идентичны тем, которые стоят на вашем автомобиле с завода, т.е. их выпускает та компания, которая заключила контракт с автоконцерном и поставляет для сборки автомобиле те или иные механизмы.

Следующая группа автозапчастей, которые ничуть не уступают по качеству оригиналам, только стоят немного дешевле, это детали от поставщиков. Они изготавливаются на том же самом конвейере, но не имеют брендовой маркировки, а вместо нее будет стоят имя компании поставщика. Эти запчасти нередко оказываются в многих хороших автосервисах. Следующая группа запчастей - это те, которые изготавливаются компаниями для собственной реализации, такие кампании обычно не имеют крупных заказов и делают копии на свое усмотрение. Вот это и есть самая опасная группа автозапчастей. потому что соответствие стандартам не всегда есть и копия это все равно копия.

Еще один вид запчастей, это те, которые заказывает лично продавец. Здесь ответственность за соответствие оригиналу берет на себя именно сам продавец, он и занимается проверкой. Сегодня все большее число автовладельцев обращаются к помощи Интернет, ведь здесь можно не только найти любую деталь, но и сравнить несколько деталей от разных производителей, сразу заказать и оплатить.

Дата публикации: 30 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Когда возникает необходимость ремонтировать автомобиль, любой владелец хочет по максимуму сэкономить, но без ущерба для качества

Приезжая в чужой город на переговоры, деловые люди хотят, чтобы их встретили со всеми почестями, поселили в хороших номерах, организовали досуг и причем чтобы все это было согласно их вкусам и предпочтения

Сегодня автомобиль стал неотъемлемым атрибутом современной комфортной жизни. Практически каждый третий человек использует данное средство передвижения ежедневно как на работу, так и по другим целям.








Вход на сайт