Ремонт аварийных автомобилей

Автолюбителям на заметку / Ремонт аварийных автомобилей

Ваш автомобиль попал в ДТП или пострадал в результате пожара, в итоге машина находится в плохом состоянии, возможно, не на ходу. Тогда вначале следует принять решение. Существуют следующие варианты, как можно поступить:

  • оставить авто себе, в таком ситуации потребуется его ремонт.
  • продать машину компании, которая предлагает услугу выкупа после аварийных авто

Решать дальнейшую судьбу транспортного средства предстоит, конечно, его владельцу. С какими сложностями и проблемами автовладелец может столкнуться, приняв то или иное решение?

Предположим, вы хотите оставить машину себе, как уже было сказано, необходимо ее ремонтировать. Каковы минусы такого решения:

  1. ремонт займет длительное время
  2. стоимость его может превысить ваши ожидания
  3. нужно искать и выбирать автомастерскую
  4. даже превосходно отремонтированную машину будет сложно продать в дальнейшем

Преимущества следующие: вы сохраните средство передвижения, к которому привыкли, выбор автомастерских огромен и если не пожалеть на это времени, то можно добиться хорошего результата. Так вы можете обратиться в автомастерскую дилера, в стандартный универсальный автосервис или отдать авто частному мастеру (знакомому, если таковой имеется). По стоимости дороже всего вам обойдется первый вариант, зато все проблемы с поиском, подбором деталей они берут на себя. Разумеется, детали, краска будут подходящими для марки и модели авто. Во втором случае вы сэкономите средства, но куча времени будет потеряна. Так как вам придется активно искать запасные детали. Третий вариант самый дешевый, однако в качестве выполняемых работ вы можете быть удостовериться только если лично видели отремонтированный мастером автомобиль. Желая доверить своего железного коня автомастерам, обязательно посетите мастерскую, изучите оборудование, на котором в ней работают. Не стесняйтесь спрашивать, какие ставятся запчасти, какая используется краска и другие материалы, вплоть до того, чем они наносятся. Ведь это ваша машина и пользоваться ею вам. В случае некачественного ремонта автомобиль может быть опасен для водителя, пассажиров и окружающих.

Удобнее всего восстанавливать машину в сервисе, где выполняют и кузовные работы, и ремонт двигателя, и подвески. Исходя из этого, получается, что это должна быть крупная мастерская с профессиональным оборудованием и большим количеством техников.

При условии, что вы решили продать авто выкупающей компании, вам не грозят заботы и сложности, связанные с эвакуацией, оценкой, оформлением документов, это, безусловно, большие плюсы. Минусом может стать то, что сумма выкупа будет не такой, как вы рассчитывали.

Дата публикации: 24 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Безопасность движения на дорогах зависит от многих факторов, в том числе и от состояния шин вашего автомобиля.

Даже самые надёжные амортизаторы могут изнашиваться и выходить из строя под действием сильных нагрузок, тем более это касается автомобилей, часто передвигающихся по плохим дорогам

ОСАГО и КАСКО - это надежная защита от непредвиденных случаев, гарантия возмещения убытков – по крайней мере, так обещают страховые агенты. Но так ли все происходит на самом деле?








Вход на сайт