Подготовка авто к зиме

Автолюбителям на заметку / Подготовка авто к зиме

Перед тем, как начать эксплуатировать транспортное средство в зимний период, его необходимо грамотно и планомерно подготовить к такой эксплуатации. Если пропустить какой-либо важный момент при подготовке к зимнему сезону, можно получить серьёзные проблемы, приводящие к дорогостоящим поломкам и к дорожным ситуациям.

Как подметил сайт makavto.com, который может вам предложить дизельный масляный фильтр, достаточно запустить автомобильный двигатель при слишком низкой температуре, чтобы получить серьёзный износ важнейших деталей. Если регулярно заводить мотор в условиях низких температур, автомобиль за зиму износиться так, как будто он проехал несколько тысяч километров по тяжёлым дорогам. Необходимо всегда помнить о том, что износ движущихся и трущихся элементов в автомобиле происходит значительно быстрее именно при эксплуатации в зимний период.

Недаром в зимние месяцы существенно возрастает аварийность на городских и на загородных дорогах, потому что не все автомобилисты достаточно подготовили свои транспортные средства к наступлению холодов. Некоторые из владельцев автомобилей так и не заменили летнюю резину, на подходящие для зимнего передвижения, покрышки. На летней резине проблематично управлять автомобилем, когда дороги занесло снегом или имеет место сильный гололёд. В таких случаях обычно возникают аварийные ситуации. С летними покрышками утрачивается сцепление с поверхностью дороги, и летняя резина становится твёрже из-за низких температур. Также при установке зимней резины важно проверить балансировку колёс, так как замена покрышек может оказывать влияние на данный показатель.

Кроме того, топливный бак в мороз рекомендуется заполнять полностью, так как при наличии пустоты в ёмкости может кристаллизоваться воздух и приводить к негативным последствиям. Это касается инжекторных двигателей. Если заправлять автомобиль не полностью, то появляются сбои в функционировании топливной системы.

В зимний период на кузов автомобиля активно воздействуют всевозможные вещества, которыми посыпают городские улицы, так что следует предусмотреть специальную защитную обработку.

Дата публикации: 28 июля 2016 г.
Смотрите так же
           

Для приобретения автомобиля, особенно, если это new actyon, нужна определённая сумма денег, которая может быть довольно существенной и сразу такие финансы тяжело собрать и заплатить за новую машину

На любом складе непременно должна присутствовать погрузочная техника, которая может без проблем перемещать грузы на поддонах.

Как часто мы сталкиваемся с тем, что нам приходится подбирать запчасти на свой автомобиль. А если вы являетесь счастливым обладателем китайской марки автомобиля, то вам точно стоит заглянуть на...








Вход на сайт