Выбор летних шин

Автолюбителям на заметку / Выбор летних шин

Весной для автолюбителей наступает время, когда нужно менять зимние покрышки на летнюю резину, чтобы автомобиль чувствовал себя увереннее на сухой дороге и нагретом асфальте. Но не у всех имеется запасной комплект резины, поэтому возникает необходимость выбора подходящих летних шин. Купить шины можно на автомобильном рынке, в Интернете или в специализированных магазинах, где представлены различные производители и резина с разными свойствами.

Летние шины должны покупаться для определённых условий эксплуатации, потому что каждый производитель старается сделать свои покрышки так, чтобы они имели определённые свойства и могли выполнять свои функции в конкретных условиях. Летом используются шины, которые изготавливаются из специальной резины, способной выдерживать повышение температуры и при этом её свойства эластичности и упругости не утрачиваются. Если же летом использовать зимнюю резины, то она станет мягкой и начнёт быстро разрушаться, что непременно скажется на ходовых качествах автомобиля. На летних шинах делается такой рисунок протектора, который сможет удерживать сцепление с поверхностью дороги даже в дождливую погоду. При производстве покрышек для летнего использования, на них делают канавки, которые способны выдавливать воду из пятна контакта, что создаёт увеличение устойчивости к аквапланированию.

Также на летних шинах делается специальный сегмент, на который надо обязательно обращать внимание, если вы планируете ездить по мокрой дороге. Ещё вам нужно будет следить за размерами при выборе летней резины, при этом надёжнее всего обратиться к рекомендациям производителя вашей марки автомобиля. Также в рекомендациях должны быть указаны рекомендуемые нагрузки на покрышки и ещё ряд необходимых свойств. При своевременной замене зимней резины на летнюю вы сможете обеспечить безопасность себе и своим пассажирам, а также вы не будете создавать аварийные ситуации на дороге из-за плохой управляемости и устойчивости своего автомобиля.

Дата публикации: 26 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

Если вы располагаете необходимыми средствами, и решили потратить их на обустройство собственного бизнеса...

Не так давно на просторах российского интернета появилась такая услуга, как автоаукцион

Если случилось ДТП, столкновение со страховой компанией неминуемо. Автовладельцы, в большинстве случаев, не особо доверяют экспертизам страховых компаний








Вход на сайт