Важные детали при выборе шин на грузовое авто

Автолюбителям на заметку / Важные детали при выборе шин на грузовое авто

Грузовые автомобили значительно отличаются от меньших по размеру и мощности легковых транспортных средств. Грузовые авто предназначены для транспортировки грузов, а значит их резина будет ощущать большую нагрузку. Именно поэтому, чтобы не менять постоянно колеса и не покупать новые комплекты резины, стоит сразу покупать те покрышки, которые способны не только выдержать колоссальные нагрузки, но и обеспечить лучшую управляемость автомобилем. Шины для грузовых автомобилей устанавливаются на такую технику, как трактора и грузовые автомобили, прицепы и полуприцепы, автомобили, предназначенные для установки дополнительного оборудования, автобусы и микроавтобусы.

Как нам подсказал сайт shinaexpert.ru, который может недорого предложить шины для вашего автомобиля, зная специфику использования подобной техники можно сделать вывод, что шины для грузовиков должны быть намного прочнее. По своей структуре такая резина намного грубее, что дает ей возможность выдерживать вес транспортируемого груза. Чтобы иметь возможность выпускать качественную резину, производители стали изготавливать специальные смеси, а в резину добавлять секретные ингредиенты, которые помогают увеличить эксплуатационные качества покрышек для грузовиков. Также из соображений безопасности, шины для грузовых автомобилей имеют значительно улучшенные тормозные свойства, что делает передвижение более безопасным.

Несмотря на то, что шины для грузовых автомобилей продаются повсеместно, можно сказать даже что наравне с легковыми, не всегда купленная резина оказывается должного качества. При покупке сомнительного варианта вам никто не даст гарантии в том, как долго будут служить такие покрышки, и конечно же не скажет с какой стороны они покажут себя на дороге.

Нельзя сказать что одна резина для грузовиков будет хорошей, а вторая нет. Подбирать автомобильные шины для многотонных автомобилей нужно исходя из индивидуальных особенностей. Для одних грузовиков больше подойдет одна резина, потому что он больше двигается по определенному маршруту и перевозит какой-то один груз. Для других грузовиков лучше будет отдать предпочтение другому варианту резины, потому что условия эксплуатации у него будут отличаться. Если правильно подобрать покрышки для грузовиков, то можно не только облегчить себе управляемость транспортным средством, но и значительно сэкономить как на автозапчастях, которые не придется так часто менять, так и на расходе топлива, который сократится в разы.

Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

С каждым днем потребность в автомобилях растет, каждый день покупаются новые транспортные средства и продаются старые с целью сделать обмен.

В последние пару десятилетий наблюдается бум автомобилизации населения. Резко увеличивается количество личного автотранспорта. Практически у каждой семьи уже есть автомобиль, а в некоторых семьях и не один

Нехватка строительных лесов может приостановить работы небольших компаний или бригад во время возведения зданий или его ремонта








Вход на сайт