Пути решения проблемы получения страховых выплат

Автолюбителям на заметку / Пути решения проблемы получения страховых выплат

Пути решения проблемы получения страховых выплатС каждым годом растет количество страховых компаний, зарегистрированных в различных городах РФ. При этом далеко не каждая из данных фирм способна предоставить своим клиентам высокий уровень обслуживания.

Причиной сложившегося положения дел служит тот факт, что страховщики в большинстве случаев уделяют минимум внимания необходимости управления рисками.

Урегулирование убытков в страховых компаниях также является одним из основных гарантов успешной их деятельности, которому, тем не менее, не уделяется должное внимание. А ведь грамотное управление рисками и соблюдение прочих принципов деятельности фирм данного профиля крайне важны, особенно в рамках автострахования. Многочисленность автопотока и несовершенное состояние дорожного полотна создает высокую вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Тем не менее, далеко не всегда владельцы современных страховых компаний уделяют должное внимание выполнению вышеперечисленных задач. И при возникновении страхового случая, то есть при попадании автомобиля их клиента в ДТП, начинается длительный процесс разбирательства, с выяснением причин аварии и виновного в ней лица.

Владелец машины в данном случае попадает в весьма неприятную ситуацию. Заключив договор со страховщиками, он рассчитывал на получение определенного денежного возмещения, на тот случай, если его авто попадет в аварию. А страховая компания зачастую всячески «затягивает» процедуру выплаты обещанных ею средств или пытается уменьшить ранее обговоренную сумму материального возмещения. А особо недобросовестные специалисты и вовсе отказываются удовлетворять законные требования клиента.

Страховая компания не платит – как быть в данном случае? Обращение в суд не всегда может обеспечить желанный исход дела. Ведь результат слушанья во многом зависит от профессионализма адвоката. А выбрать толкового защитника – не столь легкая задача. Так что автовладелец рискует вдвойне – он может не получить страховые выплаты, да еще и потратиться на судебные издержки.

Во избежание всех перечисленных неприятностей ему стоит обратиться в специализированную компанию, занимающуюся выкупом машин, владельцы которых вынуждены вступить в тяжбу со страховой компанией. В таком случае он получит на руки достойную денежную сумму и сможет приобрести другое авто.

А проблема получения страховой выплаты будет переложена на плечи грамотных юристов выбранной им компании!

Дата публикации: 16 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

Звание «народного избранника» на отечественном рынке традиционно присваивается не первый год подряд автомобилю Renault Logan.

Хотите приобрести новое транспортное средство? Но при этом у Вас нет нужной суммы на первоначальный взнос?

Многие автолюбители, которые без ума от своей «тачки» готовы тратить бешенные деньги на тюнинг внешности своей любимицы и сутками заниматься различными работами, чтобы только выделить ее из серой массы бесконечного потока автомобилей








Вход на сайт