Устранение неисправностей инжектора

Автолюбителям на заметку / Устранение неисправностей инжектора

Цены на новые авто в Москве зависят, прежде всего, от того, кокой двигатель установлен в автомобиле и какую комплектацию он имеет. Новые автомобили шкода, двигатель которых оснащен инжектором, отличаются его высокой отдачей, экономией топлива и гарантией чистоты выхлопов. Все вышеперечисленные параметры страдают даже от малейшего загрязнения, так как впрыскиваемая доза топлива резко сокращается, что нарушает состав воздушно-капельной смеси в камере сгорания.

Даже при воздействии электронных систем автомобиля эффект засорения только уменьшается, а причина остается. Чистка инжектора должна проводиться при первом же проявлении симптомов засора. Это касается неуверенного зажигания, потери мощности, неровной работы двигателя, чрезмерного содержания примесей в выхлопах.

Пропускная способность инжектора снижается уже при десяти процентах пропуска в зажигании. Кислород, который не сгорает, попадая в выхлопную систему, способен вывести из строя кислородный датчик. Более того все это может привести к более серьезным последствиям.

Засор инжектора происходит чаще самим топливом, так как в бензине содержатся сложные углеводороды и тяжелые парафины. Чистка не избавляет от них. Появление различного рода отложений в инжекторе и внутренней поверхности двигателя неизбежно. Но для его растворения в состав топлива входят специальные добавки. Использование некачественного топлива, особенно при движении на небольшие расстояния, при плохо прогретом двигателе и в городском потоке случит причиной для формирования отложений в ускоренном темпе, с которыми детергенты не могут так быстро справляться.

Дроссельная заслонка с прилегающими деталями, является так же механизмом, который необходимо подвергать чистке. Из-за такого засора, который кстати сложно обнаружить, могут изменяться пропорции воздушно-капельной смеси.  

Проводить чистку лучше аэрозольным растворителем.

Ухудшение свойств двигателя происходит из-за опасных отложений на камере сгорания и на клапанах, которые впитывают в себя топливо и смесь становится обедненной. Это может приводить к детонационному сгоранию топливной смеси, что повреждает двигатель.

Сильный износ деталей уже не спасти присадками. Это можно попытаться решить только добавкой детергента непосредственно в инжектор.

Именно распыляемое облако является реальной оценкой состояния инжектора.

Почистив инжектор, нужно выкрутить и почистить свечи зажигания. А еще лучше заменить фильтр и масло, чтобы растворитель, попав через кольца в масло, не снизил его качества.

 

Дата публикации: 13 февраля 2013 г.
Смотрите так же
           

На дорогах автолюбители ездят спокойно до той поры, пока не возникают проблемы. Можно легко выделить наиболее существенные из них - аварии и возникновение неожиданных поломок.

Услугами прокат авто пользуются многие граждане, особенно когда возникает необходимость для увеличения мобильности и решения дел, не терпящих промедления.

Современные автовладельцы все чаще отдают предпочтение бескамерным шинам. Интересно знать, почему?








Вход на сайт