Оригинальные и неоригинальные запчасти

Автолюбителям на заметку / Оригинальные и неоригинальные запчасти

До сих пор не умолкает спор автолюбителей и владельцев различных автомобилей о том, какие лучше покупать запчасти – оригинальные или неоригинальные. По этой теме открыто множество различных форумов, ан которых каждый из спорящих сторон приводит массу аргументов в пользу разного типа запчастей, причём все веские доводы исключительно из личного опыта.

Поклонники оригинальных запчастей убеждены в том, что если ты имеешь автомобиль Рено, то тебе нужно отправляться в магазин запчастей рено и выбирать оригинальные детали на конкретную марку, а не подвергаться поиску на автомобильных рынках и на страницах Интернета, где можно столкнуться с массой подделок.

Оригинальные запчасти обычно приобретаются непосредственно у производителей данной марки автомобиля или через их официальных дилеров, и довольно часто на эти детали даётся гарантия, но их стоимость иногда превышает разумные пределы и многие автолюбители наотрез отказываются их покупать, обращаясь к неоригинальному варианту, который может обладать таким же качеством и надёжностью. Поэтому долговечность и функциональность может зависеть не только от известного бренда, но и от применяемых технологий и материалов при изготовлении. Многие современные заводы оснащены таким образом, что могут выпускать запчасти практически для любых видов автомобилей, при этом стоимость деталей будет дешевле, чем при покупке таких же, но в оригинальном исполнении. Чаще всего цена оригинальных запчастей формируется за счёт имени производителя, то есть известного автомобильного концерна.

И умело выбранная неоригинальная деталь может вполне работать без сбоев длительное время в определённом узле автомобиля, но их надо уметь выбирать, потому что ошибочный выбор может привести к таким последствиям, за которые придётся долго расплачиваться деньгами или своим драгоценным здоровьем. Среди производителей неоригинальных запчастей тоже есть известные компании, которые имеют массу положительных отзывов, но есть любители экономить и производить некачественную продукцию.

Дата публикации: 24 января 2013 г.
Смотрите так же
           

Движение на автомобиле без исправных и качественных высоковольтных приводов просто невозможно, ведь именно они могут подавать высокое напряжение, которое выдают катушки к распределителю и потом перебрасывать его на свечи

Большинство автовладельцев очень привередливы во всем, что касается их автомобиля. Поэтому и выбор автосервиса всегда довольно важное решение.

Тут попахивает сенсацией. На скутере непонятного производителя с полуругательным названием Хаобон, начали устанавливать индикатор звонка мобильного телефона.








Вход на сайт