Умный подход к выбору лобового стекла убережет от аварии

Автолюбителям на заметку / Умный подход к выбору лобового стекла убережет от аварии

Многие даже очень добросовестные собственники легкового авто с некоторой долей снисхождения относятся к сколам и трещинам на лобовом стекле их «железного коня». Держа в исправности тормоза и рулевое управление, они не спешат производить замену помутневшей или укрытой паутинкой трещин «лобовухи». А. если и решаются на замену стекла, то зачастую выбор нового основывают на стоимости, считая, что низкое качество оного не принесет в будущем никаких неприятностей. И забывают о том, что дешевые модели лобового стекла не способны сохранять целостность даже после незначительного контакта с вылетающими из-под колес встречного транспорта камешками.

По информации от сайта dav-auto.ru, который предлагает недорого приобрести Уаз патриотНужно понимать, что при наличии трещин или сколов затрудняется обзор с места водителя, что автоматически приводит к снижению эффективности управления машиной. Царапины и трещины утомляют глаз водителя, «обманывают» в деле восприятия дистанции и не позволяют адекватно оценивать дорожную обстановку. Если трещины небольшие, то их можно устранить с помощью специальных средств полировки. Если же «шрамы» от повреждений на поверхности стекла слишком значительны, то никакие варианты восстановления стекла уже не могут быть признаны действенными. В этом случае придется менять лобовое стекло на новое, что приводит к дилемме: отдать предпочтение качеству или сэкономить с помощью цены.

Сегодня купить лобовое стекло не составит особого труда, ведь дефицита в этом сегменте продукции нет. Стекла реализуют как официальные дилеры, напрямую поставляющие оригинальные изделия под конкретную модель авто, так различные посредники и коммерсанты, продающие более дешевый товар через Интернет или на лотках автомобильных рынков. При выборе лобового стекла нужно скрупулезно осмотреть всю его поверхность на предмет наличия дефектов, сколов, потемнения, царапин, размытости, вздутия или неправильного преломления света. Таким образом, удастся отсеять бракованные с точки зрения прозрачности изделия. А вот те, которые грозят лопнуть от малейшего контакта, выявить сложнее, поэтому приходится ориентироваться на имя производителя данного стекла.

Дата публикации: 23 июня 2016 г.
Смотрите так же
           

Каждый опытный автолюбитель знает, насколько важно ежедневно заботиться о своем автомобиле. И в случае поломки автомобиля владелец должен иметь запасные детали, которые могут понадобиться для ремонта

Каждый водитель сталкивался с ситуаций на дороге, когда требовалась, срочная помощь эвакуатора. Но благоприятный исход этого мероприятия зависит от того насколько правильно вы смоделируете разговор при вызове эвакуатора.

Покупка нового и надежного погрузчика это очень важный шаг. Для этого вам потребуется огромное количество времени для посещения разнообразных сайтов.








Вход на сайт