Самые слабые места автомобиля Mazda CX-7

Автолюбителям на заметку / Самые слабые места автомобиля Mazda CX-7

На сегодняшний день многие люди являются поклонниками японских машин Mazda. Ведь их отличает оригинальный дизайн кузова и продвинутая "начинка". Но в каждом автомобиле имеются свои слабые места. Если вы не знаете, где приобрести всё для ремонта своей машины, просто введите запрос в сети интернет "запчасти мазда". Стоит рассмотреть, что чаще всего ломается в автомобиле Mazda CX-7.

Слабые места

Следующие:

  • Турбина. Если вы будете правильно эксплуатировать автомобиль, то она может прослужить до 100 000 километров, но для этого необходимо приложить некоторые усилия. Самое главное - вовремя меняйте масло (производитель рекомендует делать это каждые 15000 километров, но в условиях городской езды с частым стоянием в пробках лучше проводить замену каждые 10000). Также рекомендуется установить специальный таймер для турбины, но если это невозможно, то перед тем как заглушить автомобиль, дайте ему поработать 5 минут на холостом ходу.
  • Форсунки впрыска топлива. Чтобы продлить жизнь данному элементу, заливайте только бензин АИ-95 на проверенных заправках. Также рекомендуется как можно чаще менять топливный фильтр.
  • Ступичные подшипники. Они просто не очень адаптированы к российским дорогам с их неровностями. Поэтому чтобы избежать заклинивания этой детали, старайтесь объезжать ямы и внимательно контролируйте балансировку колес.
  • Угловой редуктор. Из-за того, что в нем установлены слабые уплотнители, со временем появляется течь масла - это приводит к выходу из строя всего узла. Своевременно проходите ТО, и тогда вы сможете избежать этой проблемы.

В данном списке представлены поломки, которые наиболее часто встречаются в автомобиле Mazda CX-7. При должном уходе и аккуратной эксплуатации вы сможете продлить жизнь деталей и сэкономить немало денег.

Дата публикации: 30 апреля 2016 г.
Смотрите так же
           

Не у всех автоледи сразу вырабатываются навыки правильной парковки. С увеличением стажа вождения приходит правильное понимание, но в начальный период ошибки возможны

Сегодня разнообразие предложений на автомобильном рынке России, настолько огромно, что человеку, впервые ступившему на путь автолюбителя-новичка, трудно сделать свой выбор.

Компания "Биг Вилc" занимается продажей шин и аккумуляторов для автомобилей в Санкт-Петербурге








Вход на сайт