Правильная парковка. Памятка для автоледи

Автолюбителям на заметку / Правильная парковка. Памятка для автоледи

Не у всех автоледи сразу вырабатываются навыки правильной парковки. С увеличением стажа вождения приходит правильное понимание, но в начальный период ошибки возможны. Часто многие паркуются как получится. Правильное размещение авто на период временной стоянки, дает возможность найти свою машину именно там, где вы ее оставили. Автомобиль остается в целости и сохранности. Неопытные начинающие водители в качестве своей первой машины часто выбирают авто с пробегом. Такое происходит на подсознательном уровне, часто из-за боязни повредить машину именно при парковке.

Как подметил сайт aps.msk.ru, на котором можно провести недорогой ремонт пневмостоек, даже при короткой остановке надо подходить к делу так, как будто вы паркуете машину на целый день. Надо убедиться, что ваш четырехколесный друг никому не мешает. Ведь покидая авто на несколько минут по делам, вы можете задержаться на гораздо большее время. Категорически не стоит брать пример с автомобильных хамов, которые при отсутствии мест бросают свои машины во втором ряду проезжей части и включают аварийную сигнализацию.

Всегда надо оценивать ситуацию и определять, не могут ли рядом стоящие машины доставить неприятности. Ведь они могут поехать и совершать маневры, а ваша машина не должна перекрывать другим участникам пути выезда. На остановках транспорта и около них парковаться запрещено, но и близко к ним становится не стоит. Водители больших автобусов, троллейбусов могут при подъезде случайно зацепить вашу машину. Следует избегать мест, где проходит большой поток людей, или где могут выезжать грузовики. Размещая машину на площадке у супермаркета, следует оценить боковой интервал до других автомобилей. Припарковаться надо так, чтобы при открытии дверей не поцарапать лакокрасочное покрытие и не повредить соседнее авто.

Останавливаясь в незнакомом месте, оцените ситуацию с точки зрения воздействия на автомобиль природных факторов и катаклизмов. Зимой сверху может упасть сосулька, а в сильный ветер иногда обламываются ветки и даже заваливаются рекламные щиты. Прогнозируйте ситуацию. Будет очень обидно, если вы вернетесь, а на машине лежит упавшее дерево. Чувствуя, что вы припарковались неправильно и, возможно, перекрыли другому выезд, оставьте под лобовым стеклом лист бумаги с контактным номером. При необходимости вас всегда найдут и спорной ситуации или конфликта не будет.

Всегда надо помнить о безопасности автомобиля, предотвращать возможность завладения им третьими лицами. Старайтесь парковаться в зоне действия видеокамер, ставьте машину под наблюдение охранника учреждения, особенно в темное время. Не забывайте выполнять правила остановки и стоянки. Ведь в отдельных случаях ваша машина может оказаться на платформе эвакуатора.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Шикарные представительские авто хоть и перестали быть особой диковиной на городских дорогах, по-прежнему остаются недостижимой мечтой для подавляющего большинства людей

С шинами высокого качества движение по дороге будет более комфортным и экономичным в плане расхода топлива

За окном лето, и как никогда актуальным становится кондиционер: несмотря на то, что всего 5-6 лет назад, кондиционер в транспорте считался дорогостоящей роскошью








Вход на сайт