Как подобрать транспортную компанию для перевозки грузов

Автолюбителям на заметку / Как подобрать транспортную компанию для перевозки грузов

Чаще всего, если у людей возникает необходимость в подборе транспортной компании, то они сегодня пользуются интернетом для поиска наиболее подходящего по цене и качеству варианта. Но если вам приходится первый раз столкнуться с проблемой поиска компании-грузоперевозчика, то вы наверняка не знаете по каким критериям стоит отбирать наиболее подходящие предложения.

Сегодня существует масса транспортных компаний, и вот о лучших из них люди постоянно говорят, такие компании рекомендуют своим знакомым и о них оставляют положительные отзывы. Например, если вы зайдете на сайт компании Трансалекс, то непременно увидите массу благодарностей и положительных отзывов бывших клиентов, которые остались довольны транспортировкой и в следующий раз непременно обратятся к помощи именно этой транспортной компании.

Также надо учитывать и то, что вы доверяете перевозчику свое имущество и в случае невыполнения им взятых на себя обязанностей, вы можете понести ущерб. Именно поэтому стоит изначально узнать, какие гарантии дает та или иная транспортная компания. А чтобы эти гарантии не оказались только пустыми словами, необходимо выяснить какие обязательства берет за ваше имущество данная фирма и прописаны ли они документально.

Обязательно нужно произвести оптимизацию по срокам. Часто бывает так, что недобросовестные компании часто снижают стоимость грузоперевозки за счет уменьшения количества предоставляемых услуг или из-за увеличения сроков доставки. Бывает и наоборот, что в прайс-листе указаны сумму на доставку по самом дешевому тарифу, а когда прибывает ваш товар на склад, то стоимость его перевозки подпрыгивает из-за уменьшения сроков доставки.

Стоит отметить и то, что транспортные компании, которые хотят оказаться конкурентоспособными, должны осуществлять комплексный подход к своим заказам. Таким образом они могут проводить бухгалтерское или маркетинговое сопровождение, производить консультацию в области ВЭД или логистики, а также помощь в налаживании взаимоотношений с государственными органами или организации контакта с поставщиками.

Дата публикации: 29 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Казалось бы если есть деньги на покупку авто, то можно идти на автобазар, звонить по объявлениям и покупать то транспортное средство, которое понравилось больше

Покупка автомобиля всегда непростой момент, кроме того, что он занимает много времени, которое необходимо на выбор машины, денег – на само приобретение, так еще вас ожидают дополнительные растраты

Если вы не хотите заниматься поисками автосервиса в тот момент, когда его помощь крайне необходима, например, когда вам срочно нужен ремонт акпп, то, после покупки автомобиля, даже если он полностью исправен, необходимо узнать о существующих в вашем районе СТО








Вход на сайт