Основные положения страхового полиса ОСАГО

Автолюбителям на заметку / Основные положения страхового полиса ОСАГО

Каждый владелец автомобиля знает, что наличие страхового полиса ОСАГО в бардачке вашего автомобиля – это обязательное условие законного нахождения на дороге. Страховой полис ОСАГО предусматривает возмещение ущерба при наступлении страхового случая, владельцу другого транспортного средства, а также при ущербе жизни и здоровью людей, пострадавших в результате ДТП. Стоит знать, что базовая ставка осаго с 12 апреля 2015 установлена государством и является обязательной и постоянной.

При наличии страхового полиса ОСАГО вы избавляетесь от выплат, которые были бы обязаны внести за компенсацию при нанесении ущерба третьим лицам, это могут быть выплаты за деформацию транспортного средства второго участника происшествия, а также компенсация за причинения ущерба жизни и здоровью пассажиров, в нем находившимся. Выплаты производит в случае вашей виновности при наступлении страхового случая страховая компания, в которой вы покупали страховой полис.

Также нужно учитывать, что страховая компания, продавшая вам полис http://revizorro.ru/osago, не будет обязана выплачивать компенсацию за деформацию вашего транспортного средства, если вы были виноваты в ДТП. Это касается и возмещения за медицинское обслуживание, в случае если вашему здоровью будет причинен какой-то ущерб. Если вы хотите быть уверенными, что ваши расходы после ДТП покроются, касательно вашего имущества, то стоит позаботиться о наличии страхового полиса КАСКО. Стоит знать, что без наличия страхового полиса ОСАГО вы не имеете право ни при каких обстоятельствах выезжать на проезжую часть, даже если вы просто перегоняете свой автомобиль с автосалона или места регистрации после его покупки.

Наличие страхового полиса в автомобиле является обязательным наравне с документами на авто и вашим водительским удостоверением. Даже если у вас таковой полис есть, но вы его по каким-то причинам оставили дома, то инспектор ГИБДД имеет право отпарить ваш автомобиль на штрафстоянку, до предъявления вами данного документа.

Выплаты по ОСАГО регламентируются государством. В этих рамках страховая компания в случае наступления страхового случая должна либо выдать вам денежную компенсацию, либо же восстановить транспортное средство до первоначального внешнего и исправного вида. Но стоит знать, что в законодательстве прописаны случаи, когда страховая компания не обязана компенсировать ущерб нанесенный вашему автомобилю. Именно поэтому при покупке данного полиса вы должны ознакомиться со всеми случаями когда вы можете или напротив, не можете получить выплаты.

Дата публикации: 14 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Для того, чтобы произвести тонирование автомобиля, совершенно не обязательно прибегать к услугам специалистов, так как, приложив незначительные усилия и потратив небольшие деньги на материалы, вы справитесь с этой задачей самостоятельно

Автомобиль является сложным техническим устройством - комплексом инновационных технологий в области металлообработки, электронной, химической промышленности и других отраслях науки и техники.

Рассматривая весь модельный ряд Фиат можно увидеть, что модель Добло является действительно многофункциональным автомобилем, который по праву заслужил звание одного из наиболее успешных решений этого автомобильного концерна.








Вход на сайт