Тонирование стекол автомобиля своими руками

Автолюбителям на заметку / Тонирование стекол автомобиля своими руками

Для того, чтобы произвести тонирование автомобиля, совершенно не обязательно прибегать к услугам специалистов, так как, приложив незначительные усилия и потратив небольшие деньги на материалы, вы справитесь с этой задачей самостоятельно.

По информации с сайта orbita-psa.ru, который предлагает недорогой ремонт пежо 308, во избежание проблем тонирование стекол должно осуществляться в непыльном помещении или в сухую и безветренную погоду на улице. Сразу после тонирования некоторое время не следует вставлять уплотнители, закрывать стекла. Для полного контролирования процесса тонирования и аккуратности работы желательно пригласить напарника.

Для тонировки понадобятся следующие материалы:
1. Тонировочная пленка. Заранее необходимо узнать, соответствует ли покупаемый вами рулон требованиям ГОСТ 5727-88. Стоит также помнить о недопустимости зеркальной тонировки. Производители делают рулоны тонировочной пленки, рассчитывая на наклеивание ее на 4 боковых стекла автомобиля.
2. Качественный резиновый шпатель.
3. Нож с острым лезвием.
4. Моющее средство (или дешевый шампунь).
5. Чистая сухая тряпка без ворсинок.
6. Бутылка с пульверизатором. Помимо этого, необходим доступ к чистой воде.

Приступая к работе, нужно снять имеющиеся уплотнители и тщательно промыть стекла с помощью моющего средства, обращая особое внимание на углы.

Бутылку с пульверизатором нужно наполнить имеющимся моющим средством, разбавленным чистой теплой водой, тщательно перемешать и опрыскать наружную сторону очищенного стекла полученным раствором. Затем прислонить тонировочную пленку внутрь темным слоем, а прозрачным – наружу, выровнять ее и обрезать, оставив запасные 2-3 сантиметра с краев. Обильно полить внутреннюю сторону стекла раствором моющего средства и отделить темный слой пленки, одновременно постоянно смачивая ее.

После того, как отделение темной части произошло, ее необходимо приложить к смоченной внутренней части стекла, а затем наложить на него прозрачный слой. После этого резиновым шпателем нужно разгладить слои от центра к краям, чтобы избавиться от имеющихся пузырей воздуха. Эту процедуру нужно выполнять до того, пока не отойдет прозрачный слой пленки.

Далее необходимо отрезать выступающие края пленки острым ножом и высушить обычным феном стекло или не трогать его в течение 3-4 дней.

Дата публикации: 27 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В наши дни автомобиль давно перестаёт быть роскошью, а становится необходимым средством передвижения. Москва — деловой центр с интенсивными бизнес-потоками и таким же сильным движением людей.

Экскаваторы, на основе которых делают электрические снегоуборщики, цена на которые очень низка, способны приносить реальную пользу при проведении работ, связанных с рытьём траншей и каналов, а также при различных ландшафтных мероприятиях.

Если провести анализ автомобильного рынка, то все больше желающих купить свой собственный автомобиль отдают предпочтение образцам иностранного автопрома.








Вход на сайт