Как выбрать экипировку для игры в хоккей

Автолюбителям на заметку / Как выбрать экипировку для игры в хоккей

Как только стартует хоккейный сезон, многие хоккеисты задумываются о смене своей экипировки. В состав безопасной хоккейной формы входит несколько элементов, поэтому каждый хоккеист должен знать, как выбрать шлем, краги. Хоккейные нагрудники, трусы, налокотники, щитки и конечно же коньки с клюшкой.

Очень важным в хоккейном обмундировании считается шлем. Его основная задача заключается в защите головы от ударов и травм. Именно поэтому прочность этого элемента обмундирования хоккеиста сложно переоценить. Шлем должен подходить именно под форму головы хоккеиста, также он должен быть легким и конечно же у него обязано быть надежным крепление. Выбирая краги необходимо учитывать уровень вашей подготовки и игры. Если вы занимаетесь хоккеем на профессиональном уровне, то краги можно выбирать из недорогих вариантов. Главное, чтобы они хорошо сидели на руке, и были легкими. Для профессионального хоккея нужно выбирать перчатки, которые выполнены из специального материала, обладающего повышенной прочностью, тогда ваши руки будут надежно защищены от ударов.

Очень важным элементом в хоккейной экипировке считается нагрудник. Он обязан защищать грудную клетку от шайбы, летящей на большой скорости. Естественно, что у него должна быть достаточная прочность и плотность. Нагрудник состоит из двух пластин: передней и задней, а также из чашечек, которые накладываются на плечи. Хороший нагрудник должен обеспечивать максимальную защиту торса при высокой подвижности игрока.

Налокотники обычно выбираются в комплекте с хоккейным нагрудником. Для эстетической привлекательности они должны подходить по внешнему виду друг ко другу. Щитки также могут быть разными, но при этом они все состоят из двух частей: чашечек, которые накладываются на колени, и специальных щитков, обхватывающих голень. Бывают хоккейные щитки широкие и узкие. Обратите внимание при примерке, чтобы вам щитки не сковывали движения и были легкими, но в то же самое время защищали всю поверхность голеностопного сустава.

Дата публикации: 30 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Кто не мечтает о собственном автомобиле? Наверное таких людей нет. Но к сожалению, купить автомобиль в салоне может далеко не каждый.

Каждый автолюбитель живет спокойно, пока, разумеется, не столкнется с определенными крупными неприятностями.

До изобретения автомобилей людям приходилось носить на себе мешки с разнообразными грузами, что делать было достаточно трудно, а в наше время эту работу легко и доступно выполняют машины








Вход на сайт