Эвакуация грузовиков

Автолюбителям на заметку / Эвакуация грузовиков

Каждый автолюбитель живет спокойно, пока, разумеется, не столкнется с определенными крупными неприятностями.

Наверное, из них всех можно выделить две наиболее серьезные – авария и поломка. Обе причины могут стать препятствием для свободной езды авто. Но ведь оставить авто на дороге тоже плохой вариант, не так ли? Именно в такой ситуации поможет эвакуатор.

По информации с сайта jest-yamaha.ru, который предлагает недорогие снегоходы ямаха, особенно большая проблема, когда неприятность случилась с грузовым авто, которое намного габаритнее и тяжелее легковика. А если такое авто станет посреди дороги, то будет совсем плохо. Бывали и такие ситуации, когда большие грузовики полностью перекрывали движение на дороге. Наилучшее решение в таком случае – эвакуация машины. Сегодня для этих целей есть множество оборудования.

Увезти большой грузовик очень трудно, ведь легковой автомобиль – небольшой, и часто его можно просто взять на тягач. С большим так не получится. Как же поступить?

Для эвакуации грузовых авто используют специальные краны-манипуляторы. По сравнению с обычными эвакуаторами, эти обладают большой мощностью, а их конструкция позволяет транспортировать крупногабаритные автомобили.

Принцип работы такого манипулятора построен так: оператор оборудования опускает стрелу крана над грузовой машиной. После чего ее, при помощи специальных тросов, крепко и надежно закрепляют. Далее, с помощью специальных рычагов стрела приводится в движение и переносит грузовик на транспортировочную алощадку эвакуатора.

Теперь вы знаете некоторые аспекты работы этой сложной процедуры. И понимаете, как тяжело найти такой эвакуатор при необходимости. Можно еще отметить и то, что нередко нужна специальная платформа для транспортировки. Потому что существуют и такие крупногабаритные авто, которые имеют колесную базу и корпусную длину гораздо большую, чем у стандартных. А таких случаях просто не обойтись без специальной, усиленной транспортировочной площадки.

Дата публикации: 22 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Далеко не все автолюбители вносят какие-то изменения в свой автомобиль, но очень многие заменяют стандартные акустические системы на что-то более качественное.

Когда-то китайские автомобили совершили небольшую, но все же революцию на рынке личного транспорта в стране, и те предложения, которые были представлены на начальном этапе развития продаж, привлекли большое число желающих, стать обладателем нового транспортного средства

Распределять денежные потоки учат, начиная со школы на уроках экономических основ. Но бывает, что некая сумма необходима очень быстро








Вход на сайт