Разновидности шин для железного коня

Автолюбителям на заметку / Разновидности шин для железного коня

Любой владелец транспортного средства старается держать его в надлежащем состоянии. Некоторые настолько запускают автомобиль, что приходится потом его сдавать на разборку. В своеобразный уход за своей машиной входит не только своевременное посещение специализированных автосервисов с целью устранения некоторых поломок. Нужно еще регулярно менять шины. Всем уже известно, что есть разные их виды. Например, зимой нужна для авто зимняя резина. Летом она уже должна быть другой. Попробуем разобраться со всеми видами для простоты их подбора.

Характеристики автомобильных шин

Существует несколько видов шин, которые используют автомобилисты: шоссейные, зимние, скоростные, всесезонные и гибрид — всесезонные скоростные. Они отличаются своими техническими характеристиками.

Итак, первый вид – шоссейные. Они были разработаны специалистами для нормальной езды на мокрой или сухой трассе с довольно твердым покрытием. Несмотря на выносливость, профессионалы не рекомендуют устанавливать их в качестве зимней резины и ездить на авто по оледеневшей трассе. Они не наделены сцепными свойствами. Чтобы приобрести шины в Нижнем с такими характеристиками, можно обратиться к специалистам.

Следующим видом являются зимние шины. Они в холодную пору года обеспечивают отличное сцепление транспортного средства с дорогой. То есть, езда на автомобиле будет безопасной. Хотя это зависит не только от типа шин. Большое значение имеет опыт водителя. Они не скользят и способны проходить даже очень заснеженные дороги, так как оснащены специальными резиновыми шипами.

Более практичными считаются всесезонные шины. Они предназначены для тех людей, которые хотят сэкономить денежные средства и не думать о смене резины при переходе с летней на зимнюю. Они довольно легкие и также имеют на своей поверхности шипы для лучшего сцепления с обледеневшей трассой и легкой проходимости дороги в теплое время года, даже если она будет мокрой.

Скоростные шины больше подходят для автомобилей высшего класса. Их устанавливают на гоночные машины. Они не только имеют высокий показатель сцепления транспортного средства с трассой, но и обеспечивают легкую управляемость на любой дороге. Всесезонные скоростные наделены практически аналогичными свойствами.

Дата публикации: 29 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Комплектующие авто, как на зло, обычно ломаются в самый неудобны момент.

Каждый день в автосервисы обращаются владельцы автомобилей с разными проблемами, но основное направление – это различные виды кузовного ремонта.

Если вы опытный водитель со стажем или просто начинающий в этом отношении человек, в любом случае, вам прекрасно известно, что в случае поломки автомобиля следует обратиться в специализированный автомобильный сервис.








Вход на сайт