Секреты покупки автозапчастей: где меньший риск нарваться на подделку

Автолюбителям на заметку / Секреты покупки автозапчастей: где меньший риск нарваться на подделку

Комплектующие авто, как на зло, обычно ломаются в самый неудобны момент. Но это не значит, что нужно спешить в ущерб для качества детали – подойди к этому вопросу нужно тщательно. Если возникла потребность http://kupidetal.by/ купить автозапчасти, просчитайте все риски, чтобы не нарваться на подделку или изделие низкой надежности и качества.

 

Недорогие запчасти – не значит, некачественные

 

Если говорить о рисках, то самое ненадежное – обращаться к частникам через объявления. В этом случае действуют лишь устные договоренности, заменить бракованную деталь частника вы никак не заставите. Вряд ли он предоставит вам и гарантию. Та же история – если запчасть просто не подойдет к другим узлам вашего авто (а такое абсолютно реально, если деталь – неоригинальная).

 

Авторынок – вроде как немного солиднее вариант, но на самом деле его продавцы мало чем отличаются от частников. Сегодня человек торгует на авторынке, а завтра он может  на рабочее место уже и не выйти. И запчасть, качество которой вас не устроит, он тоже не заменит. Кстати, именно на авторынках наибольший риск нарваться на подделку. Такие детали могут не просто оказаться не рабочими, а и навредить другим комплектующим, нередко их приходится подпиливать, дабы подогнать под все остальные детали.

 

Низкий риск покупки некачественных комплектующих – в специализированных солидных автосалонах. Но цены на запчасти там наиболее высокие, к тому же, не исключено, нужного изделия на складе может не оказаться и придется ждать ее доставки.

 

В онлайн-магазинах автозапчасти чаще всего – безупречного качества, поскольку интернет-продавцы в большинстве случае закупает продукцию напрямую у завода-изготовителя. К тому же такие виртуальные торговые точки дорожат и клиентами, и репутацией – слишком большая между ними конкуренция. А испортить ее легче легкого – недовольный клиент обязательно оставит в Интернете негативный отзыв. Онлайн-продавцы предоставят по вашему требованию и соответствующий сертификат на запчасть, и обязательно выдадут гарантию.

 

А вот стоимость даже оригинальных комплектующих тут демократичная. Сказывается и отсутствие длинной цепочки посредников между производителем-продавцом-покупателем, и отсутствие затрат на содержание торговых, складских помещений у интернет-магазинов, а также необходимости содержать большой штат продавцов и технического персонала.

Дата публикации: 29 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Современные автоконцерны, занимающиеся созданием микроавтобусов, в основном предлагают своим покупателям 3 типа данных транспортных средств.

Как только приходит осень, многие люди задумываются над тем, как бы приобрести прибор, позволяющий быстро обогреть помещение и при этом не затратить много электроэнергии, чем не увеличить расходы.

Автомобили китайского производства Chery появились на автомобильных рынках нашей страны около 10 лет назад и за это время успели завоевать сердца многих автолюбителей.








Вход на сайт