Автоломбарды

Автоломбардов в нашей стране появились уже достаточно большое количество, но об их работе и преимуществах знают далеко не все. Чаще всего к их услугам прибегают люди, которым срочно нужны деньги. А времени или возможности для собирания справок, чтобы получить кредит в банке – нет. Нет и родственников, которые могут одолжить необходимую сумму. В таком случае можно обратиться в автоломбард. Он возьмет ваш автомобиль в залог, а взамен выдаст вам определенную сумму. Кстати, ссуду в автоломбарде можно получить и предоставив им любое другое транспортное средство: мотоцикл, спецтехника или даже яхта. Но чтобы не попасть в руки мошенников, надо убедиться что ломбард, в который вы обращаетесь, надежный. Для этого необходимо узнать, через какие операции он получает свою прибыль.

По заметкам с сайта ek.ua, на котором можно купить недорого видеорегистратор globex, доход можно получать из нескольких источников. Во-первых, основная прибыль может быть за счет процентов, которые платят клиентов на полученную в автоломбарде сумму. Однако большинство таких учреждений существует за счет штрафов, которые накладываются на клиентов. Распознать такой ломбард собственник авто может по тому, какую сумму денег ему предложат за машину. Если она составляет 60-70% от реальной стоимости, значит, эта организация существует за счет штрафов за просроченные платежи.

Намного опасней являются те ломбарды, которые существуют за счет продаж машин. В таких случаях, они предлагают клиенту 50% от реальной цены автомобиля и устанавливают высокие проценты. Если клиент не может с ними расплатиться - его машину продают, причем по полной цене. Поэтому вывод: такие автоломбарды просто скупают машины. С такими фирмами лучше не связываться, потому что ваше авто уйдет за пол цены. Такие фирмы можно еще узнать по объявлениям: чем чаще они распродают машины, тем больше клиентов с ними так и не смогло расплатиться.

Дата публикации: 17 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

С переобувкой резины нужно спешить, потому что подкрадываются первые заморозки и летние шины могут привести вас к большим неприятностям.

При ремонте автомобиля всегда хочется сэкономить на стоимости деталей, но при этом не проиграть в их качестве.

Чтобы такая первоклассная машина, как БМВ долгое время вас радовала комфортной ездой и свей надежностью, надо чтобы и уход за ней был соответствующий








Вход на сайт