Где предпочтительней установить автокресло

Информация / Где предпочтительней установить автокресло

Какое место в автомобиле самое безопасное? Ответ - никакое! Ведь беда может прийти откуда угодно. Существует мнение, что безопаснее всего за водителем, будто бы в стрессовой ситуации он инстинктивно защищает себя от удара. Однако статистика с этим мнением не согласна.

Последние результаты исследования свидетельствуют о том, что детское устройство лучше крепить в середине заднего пассажирского сиденья. Такое положение сводит повреждения в момент бокового удара к минимуму. Малыша до года необходимо перевозить лицом против хода движения. Это обусловлено тем, что у таких деток еще слабо развита шейка, а соотношение веса головки к весу тела больше нежели у взрослого. Резкое торможение может привести к повреждению шейных позвонков.

Есть два вида крепления автокресла в авто. Наиболее простой и подходящий под все марки машин – трехточечные ремни безопасности. Часть автолюлек устанавливается на основание ремня, которое впоследствии фиксируется штатным ремнем. Такой способ крепления подразумевает использование фиксаторов, встроенных или самостоятельных. Обязательным является и присутствие системы натяжения. В комплексе эти условия позволяют надежно зафиксировать кресло, не прилагая особых усилий. В случае ДТП или в момент экстренного торможения они предотвратят перемещение устройства по ремню.

Свести безопасность к максимуму позволит крепление Isofix. За счет того, что специальные зажимы на автолюльке или в кресле крепятся к скобам в самом сиденье авто, происходит надежное сцепление. На установку уходят секунды, а риск совершения ошибки сведен к минимуму – это крайне важно для обеспечения безопасности. Однако перед тем как купить такое кресло, нужно убедиться, предусмотрено ли в авто специальное крепление. Чтобы это проверить, необходимо провести рукой между спинкой и сиденьем пассажирского кресла. В зазоре должны нащупываться металлические скобки – Isofix. Во многих авто такое устройство является дополнительной опцией. Однако такая система имеет и свои минусы. При сильном ударе лоб в лоб на шейные позвонки ребенка приходятся большие нагрузки (в случае с ремнями, они берут часть нагрузки на себя). К тому же есть вероятность того, что при желании переставить устройство в другую машину, произвести такую манипуляцию будет невозможно.

Кресла обоих типов крепления представлены на market.ria.com. Заказать автокресла на этом сайте можно в любое время, не выходя из дома. Достаточно лишь зайти на страничку интернет-магазина и выбрать интересующую позицию.

Дата публикации: 16 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Сотрудничество / Реклама / Замечания / Предложения

Автомобиль может сломаться прямо посреди дороги, так что его потребуется убрать с проезжей части, чтобы он не мешал общему потоку автотранспорта.








Вход на сайт