Возможно ли избежать принудительной эвакуации?

Информация / Возможно ли избежать принудительной эвакуации?

Автомобиль может сломаться прямо посреди дороги, так что его потребуется убрать с проезжей части, чтобы он не мешал общему потоку автотранспорта. А еще может произойти серьезная авария, после которой машина уже не сможет ехать самостоятельно. И тогда автомобили эвакуируют в назначенное место. Но в некоторых случаях, когда парковка произведена неправильно, или имеются другие нарушения, инспектор ДПС может отдать распоряжение принудительно эвакуировать автомобиль. В жизни некоторых водителей такие моменты случались неоднократно, но далеко не все знают, что принудительной эвакуации вашего автомобиля на штрафную стоянку можно избежать.

Как подметил сайт www.giraf.ua/insurance/auto/kasko, на котором можно купить недорогое КАСКО, в первую очередь, соблюдайте все законы и постановления: не нарушайте установленных правил, уделяйте внимание дорожным знакам, не оставляйте машину в неположенном месте. Но эвакуация - это не единственный способ лишить водителя возможности ехать дальше. Иногда применяются специальные блокираторы, установив которые, сотрудники специальных служб блокируют ваш автомобиль. В этом случае вам не удастся уйти от административного наказания.

Но от подобной блокировки можно избавиться самостоятельно: сперва приспустите колесо, а после верните в прежнее состояние. Избежать эвакуации гораздо сложнее, хотя тоже возможно. В этом случае автомобиль перемещают на платформу с помощью крана или попросту затягивают на нее. Чтобы создать для лица, выполняющего данную работу, серьезные технические проблемы, достаточно оставить свое авто с повернутыми колесами. Тогда переместить машину на погрузочную платформу без нанесения ей вреда крановщику вряд ли удастся.

Так что принудительной эвакуации можно избежать не только путем соблюдения всех правил, но и с помощью таких вот маленьких хитростей. А еще, если вы уверены в своей правоте, можно подать жалобу на инспектора ДПС, распорядившегося эвакуировать ваше авто. Дело в том, что для осуществления подобной процедуры должны быть представлены серьезные основания. А подобных оснований может вовсе не быть, или же они окажутся бездоказательными. В таких случаях, после подачи заявления на автоинспектора, нарушившего ваши законные права, его серьезно наказывают. В настоящий момент ведется активная борьба с правонарушителями в форме.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Какое место в автомобиле самое безопасное? Ответ - никакое! Ведь беда может прийти откуда угодно.

Сотрудничество / Реклама / Замечания / Предложения








Вход на сайт