Разновидности автомоек

Автолюбителям на заметку / Разновидности автомоек

Как известно, все автомойки подразделяются на несколько категорий. Они различаются по типу мытья, технике и используемом оборудовании. Ниже будут рассмотрены наиболее популярные категории автомоек.

В первый тип следует внести ручную мойку, поскольку, несмотря на обширную популяризацию технологий и их повсеместное внедрение, она все еще используется. Ее принцип заключается в следующем. Сначала смывается крупная и мелкая грязь при помощи шланга под давлением. В редких случаях на автомобиль просто напросто брызгают водой из ведра, однако это, как правило, происходит только тогда, когда человек занимается мойкой самостоятельно. Затем на поверхность кузова наносится моющее средство. Если точнее, то наносится не само непосредственно средство, а пена. Благодаря ней получается не просто отмыть поверхность, но и создать дополнительную защиту. При ручной мойке следует проверять то, насколько качественно была смыта пена, поскольку такое положение вещей будет ориентировано на то, что останутся довольно-таки некрасивые полосы на кузове.

Ко второму типу относится бесконтактная автомойка. Как сообщает сайт AUTO.RIA, эта категория довольно-таки сильно похожа на ручную. Изначально техника совпадает – под давлением смывается грязь и пыль с кузова при помощи водяного напора. Затем, когда наступает время нанесения пены, при бесконтактной мойке это происходит без участия человека. Всем занимается техника и специальное оборудование.

В третий тип входит туннельная или портальная мойка. Следует отметить, что именно такие автомойки в Луганске наиболее распространены, так как весь процесс происходит намного быстрее, чем в вариантах, которые были перечислены выше. Конечно, они имеют свои недостатки, однако преимуществ – намного больше. Минусы, как правило, связаны с тем, что некоторое оборудование носит несколько устаревший характер, следовательно, оно не сможет справиться со своими задачами. Но, по большей части те автомойки, которые располагаются вблизи СТО, имеют отличное оборудование. Отличия между туннельной и портальной автомойкой заключается в том, что при использовании второго варианта автомобиль располагается на месте, а все моющие агрегаты вертятся вокруг него. Что касается туннельной мойки, то здесь водитель проезжает мимо агрегатов, которые и выполняют каждый свои моющие функции. Иногда в этом типе мойки присутствует что-то вроде эскалатора, и машина приводится в движение соответствующим механизмом.

Дата публикации: 5 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

С проблемой выбора шин сталкивается практически каждый автовладелец.

Город Канны является самым известным городом на Лазурном Берегу. Именно тут проводятся различные мероприятия, такие например, как каннский кинофестиваль

Существует множество сайтов, на которых предлагается автомобилистам выполнение тонировки. Но, не смотря на это, многие владельцы автомобилей, допускают грубейшие ошибки, не позволяющие достигать красивого внешнего вида стекла, или же результат их работы быстро портится.








Вход на сайт