Контрактные запчасти: плюсы и минусы

Автолюбителям на заметку / Контрактные запчасти: плюсы и минусы

Стоимость запчастей нередко приводит собственников автомобилей в самый настоящий шок. Особенно в том случае, если машина иномарка и на нее требуется покупать оригинальные детали. Многие водители не хотят переплачивать за новые запчасти, и в условиях своего ограниченного бюджета пытаются найти другие варианты, с помощью которых можно было бы сэкономить, но получить качественные комплектующие.

По информации от сайта ТопМеханикс, который предлагает недорого приобрести подшипники, опытные водители знают о возможности приобретения контрактных деталей. А новичкам стоит знать, что такими запчастями именуются те, которые уже были в употреблении, но сохранили все свои технические характеристики. Стоимость таких запчастей очень низка, ведь их снимают с автомобилей, отправленных на утилизацию. Особой популярностью пользуются подобные комплектующие из Японии. Поэтому из этой страны владельцы автомобилей заказывают детали кузовов, части салона и многие другие детали, которые несмотря на некоторую эксплуатацию транспортного средства не успели износиться. Автолюбители уже в курсе, что проще заказать контрактный блок с небольшой поломкой, чем приобретать в наших магазинах какую-то запчасть и полностью перебирать узел. К тому же многие попросту боятся, что потом неправильно соберут механизм и все затраты на детали будут напрасными.

Но, к сожалению, контактные запчасти имеют массу недостатков. Даже если учесть тот факт, что стоят они сущие копейки, их эксплуатационный ресурс уже заметно исчерпан и, конечно же, они проработают намного меньше по времени, чем новая деталь. К тому же приобретать такие комплектующие без диагностики не рекомендуется, но даже она не сможет точно выявить срок бесперебойного функционирования той или иной детали. Недостатком является также и длительная доставка, ведь даже с Японии она будет добираться в нашу страну не менее недели. Но в защиту контрактных запчастей выступил тот факт, что их срок эксплуатации превышает срок новой, но неоригинальной детали.

Дата публикации: 13 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Ну вот и ваши двери поступалась проблем и не просто неприятность, а самая настоящая беда – поломка автомобиля

Если вашей целью на сегодняшний день является приобретение подержанного автомобиля с гбо 4, то вы должны осознавать на какой риск вы идёте

Чтобы автомобильные шины могли долго служить и отвечать основным требованиям, в их состав включено более сорока химических элементов.








Вход на сайт