Транспортировка крупногабаритных грузов.

Автолюбителям на заметку / Транспортировка крупногабаритных грузов.

Доставить крупногабаритный груз по автомобильной дороге без прицепа или полуприцепа задача подчас практически невозможная. Длинные трубы или брёвна просто не поместятся в обычный грузовик а длина свеса груза ограничена ПДД. Седельный тягач с полуприцепом легко справиться с этой задачей. Важно только правильно этот полуприцеп подобрать. Прежде всего необходимо обратить внимание на габариты и вес груза. Если они значительно превышают возможность прицепа то можно получить массу неприятностей при транспортировке. Чем больше у прицепа осей, тем больше его грузоподъёмность. К тому же следует учитывать и ограничение массы груза на каждую ось.

По информации с сайта megamoto.ru, который предлагает недорого купить кроссовый шлем , солидные транспортные компании всегда имеют у себя в автопарке несколько седельных тягачей прицепов и полуприцепов под разные грузы. Это помогает снизить издержки и увеличить количество предоставленных услуг. Один рейс седельного тягача с полуприцепом по количеству перевезённого груза превысит несколько рейсов обычных грузовых автомобилей. Выгодно и клиенту и компании. На перевозку крупногабаритных грузов выдаются лицензии, управляют такими машинами опытные водители, прошедшие специальную подготовку, маршруты и сроки доставки заранее согласовываются с заказчиком, а нередко и с ГИБДД. Последнее необходимо для сопровождения особо ценного или крупногабаритного груза, ведь на дороге случается всякое, а экипаж сопровождения не только обеспечит охрану, но и своевременно заметит помеху на дороге.

Большой и тяжелогружёной машине трудно резко затормозить перед преградой или вписаться в узкий поворот, так что чем меньше таких трудностей будет возникать в дороге тем лучше. Поэтому к выбору маршрута и установке сроков исполнения работ нужно подходить с особой внимательностью. Не стоит гнать перегруженную машину на большой скорости, рискуя грузом и здоровьем водителя.

Дата публикации: 25 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Внешний вид автомобиля, особенно, если это пежо 2008, всегда сильно волнует его владельца, и совершенно не важно новое транспортное средство или подержанное, только что заехало в гараж после покупки или находится в пользовании уже несколько лет

Автомобилестроение одна из самых старинных и в то же время самых быстроразвивающихся отраслей промышленности.

Автовыкуп - это услуга, направленная на удобную и быструю продажу транспортного средства фирме, а зачастую и отдельными лицами, занимающимися купле - продажей автомобилей








Вход на сайт