Правила выбора зимней резины

Автолюбителям на заметку / Правила выбора зимней резины

Все владельцы авто знают, что зимой очень опасно ездить по скользкой дороге. Поэтому стоит тщательным образом подготовить автомобиль к зиме. Для этого его надо переобуть в зимнюю резину. На современном автомобильном рынке представлен необычайно большой ассортимент зимних шин от разных производителей. Все зимние шины отличаются по:
- производителям,
- рисунку протектора,
- качеству,
- марке автомобиля.

Имейте в виду, грамотно выбранная зимняя резина поможет вам избежать неприятных моментов на коварной зимней трассе. Ведь хорошие шины имеют и хорошее сцепление с трассой. Также благодаря ей, намного проще становится управление машиной. На летней резине в зимнее время ездить очень опасно. Ведь она совершенно не предназначена для такой дороги. Маловероятно, что вы сможете резко остановить свой транспорт в непредвиденной ситуации с летними шинами.

На рынке можно приобрести как шипованные, так и нешипованные шины. Каждый этот вид резины предназначен для определённых условий эксплуатации. Например, если вы ездите преимущественно по гололёду или по накатанному снегу, что свойственно для проживающих в пригородах, то лучше купить шипованную резину. А для городской дороги, покрытой рыхлым снегом, свойственно останавливать свой выбор на нешипованной шине.

Как нам подсказал сайт gaz.sparz2.ru, который может недорого предложить автомобили марки Газ, при покупке зимней шины стоит учитывать и то, что к каждой марке автомобиля подбирается соответственная зимняя резина. Здесь всё зависит от размера колеса, от его ширины. Как правило, каждый производитель указывает, для каких марок авто предназначается товар. На покупке шин для своего автомобиля экономить не стоит. Отдавайте предпочтение только проверенным и хорошо себя зарекомендовавшим производителям. Ведь от этого будет напрямую зависеть ваша безопасность и безопасность ваших родных и близких при передвижении на автомобиле. Хорошая качественная зимняя шина улучшит сцепление с трассой. Она сделает автомобиль более управляемым на заснеженной дороге.

Имейте в виду, зимняя шина должна быть мягкой и эластичной. Очень важную роль играет и её рисунок протектора.

Итак, к основным преимуществам нешипованной зимней резине стоит отнести:
- безопасную езду на сухом или мокром асфальте,
- хорошую управляемость автомобиля при низких температурах.

Но имейте в виду, ездить на ней по льду нельзя. Для этого стоит купить шипованную резину. Также стоит учитывать и то, что срок службы эксплуатации зимней резины составляет 2-3 года. Не забывайте её менять по истечению этого срока. Также стоит позаботиться и о бережном хранении резины в тёплое время года.

Дата публикации: 3 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Как показывает практика, на выгодность покупки и продажи автомобиля большое влияние оказывает место сделки.

На дорогах нашей страны можно увидеть огромное разнообразие автомобилей. Однако при решении приобрести подержанное авто вы получаете большой выбор авто, однотипных и некачественных по своему техническому состоянию.

От неприятностей на дороге никто не застрахован. И даже если вы идеально знаете свой автомобиль и можете его отремонтировать, встречаются поломки, которые нельзя устранить прямо на дороге








Вход на сайт