Металлические накладки на пороги

Автолюбителям на заметку / Металлические накладки на пороги

На дорогах нашей страны можно увидеть огромное разнообразие автомобилей. Однако при решении приобрести подержанное авто вы получаете большой выбор авто, однотипных и некачественных по своему техническому состоянию. В том числе, большой сложностью оказывается отыскать подержанный автомобиль с хорошим состоянием кузова. Элементы коррозии становятся его постоянным спутником. Во многом в появлении коррозии виновато отсутствие порогов на авто.

Пороги автомобиля – это одно из самых уязвимых мест. Если оно не защищено качественными накладками, то можно говорить о скорой необходимости лечения коррозии. Для того чтобы избежать этого явления, стоит заранее побеспокоиться о покупке качественных накладок на основе металла. Сегодня предлагаются пороги алюминиевые и стальные. Оба они будут достойным решением по защите вашего авто. Какие характеристики можно назвать наиболее важными для стальных накладок?

Сталь считается очень прочным материалом. Полное отсутствие истирания, надежность при ударах и царапинах. Стальные элементы сегодня используют для тюнинга автомобилей, где ценятся они не только за красивый металлический блеск при хорошем освещении. Очень важно, чтобы качественные фирменные пороги были изготовлены из однородного материала. В идеале его толщина должна составлять 0,5 мм. Именно эта ширина стального листа поможет максимально точно обогнуть форму порога вашего автомобиля.

Графические надписи и элементы выполняются при помощи шлифования. Это позволяет говорить о том, что они надолго сохраняться на поверхности накладки, которую вы устанавливаете на свой автомобиль. Стальной материал должен содержать фирменную надпись или логотип компании, который говорит о соответствии порогов форме кузова вашего авто.

Прикрепляются пороги на основе металла при помощи двустороннего скотча. Его качество и прочность – это немаловажная характеристика. Именно от нее в дальнейшем будет зависеть долговечность приобретенных накладок, а также то, насколько прочно они прилегают к кузову. Их прочное присоединение – это показатель долговечной защиты кузова. Вы сможете позабыть о царапинах и коррозии в этой зоне автомобиля.

Новые пороги из нержавейки – это лучший способ защитить свою машину. Их стоит установить сразу после покупки, если первоначально они не входили в комплектацию. Их недорогая стоимость и установка будут залогом экономии на сервисе и покраске авто.

Дата публикации: 10 мая 2013 г.
Смотрите так же
           

Шины оказывают влияние на многие характеристики автомобиля. Во многом они определяют его маневренность, управляемость, устойчивость на дороге.

В последнее время GPS-навигаторы стали весьма популярными не только среди водителей маршрутных такси и дальнобойщиков

Каждый день в автосервисы обращаются владельцы автомобилей с разными проблемами, но основное направление – это различные виды кузовного ремонта.








Вход на сайт