Для чего нужно защитная пленка 3М

Автолюбителям на заметку / Для чего нужно защитная пленка 3М

Даже если вы первоклассный водитель, то это не будет гарантией того, что ваш автомобиль не получит во время эксплуатации повреждения. Таковы уж условия наших дорог, которые приводят к тому, что каждое транспортное средство без исключения в течение года получает от трех до пяти повреждений разной степени сложности, и это даже если оно не попадало в ДТП. Но теперь, когда появилась защитная пленка на автомобиль 3мвы можете не переживать, что вам придется заниматься удалением сколов и царапин на кузове вашего автомобиля от вылетевшего из-под колес камня или же от неаккуратно паковавшегося соседа по автостоянке.

Чтобы понять, насколько эффективна данная пленка и стоит ли купить пленку 3м, нужно знать ее принцип действия. В первую очередь давайте рассмотрим как она действует. Защитная пленка, которая крепится на кузов автомобиля, представляет собой прозрачный тончайший материал. При помощи специального клея она крепится на оригинальное лакокрасочное покрытие кузова авто. Не стоит бояться, что с появлением на вашей машине этой пленки, авто поменяет цвет и станет менее привлекательным. Данный материал, который является тонким полиуретаном, практически незаметен на кузове авто. А при некоторых направленных лучах солнца, пленка придаете даже большую яркость и блеск лакокрасочному покрытию. Эту пленку часто используют для того, чтобы защитить аэрографию на кузове авто или корпусе мотоцикла.

Но на одной защите от механических воздействий положительные влияния рассматриваемой пленки не заканчиваются. Она также предохраняет лакокрасочное покрытие от влияния ультрафиолетовых лучей, защищает его от коррозии и воздействия всевозможных вредоносных химических и органических воздействий. Не стоит думать, что сама защитная пленка в скором времени потеряет свою привлекательность и ее придется быстро менять. Благодаря тому, что она покрыта тонким слоем лака, данный материал не дает пленке желтеть или покрыться царапинами. Она долгое время будет не только защищать оригинальный лакокрасочный слой автомобиля, но и сможет долго сохранять свой первоначальный внешний вид.

В зависимости от ваших условий эксплуатации, антигравийная пленка может наклеиваться как целиком на весь кузов, так и на отдельные его части. Если вы решите осуществить комплексную защиту кузова, то никаких швов и зазоров на стыках не будет, ваш автомобиль станет как будто облачен в защитную оболочку, которая в полной мере оправдает возложенные на нее обязанности и вложенные в нее средства.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Наиболее продуктивным временем для продажи и покупки автомобилей считается начало осени. Именно в сентябре люди продают свои старые машины и покупают другие, чтобы за зиму привести их в порядок и весной уже выехать на обновленной «тачке».

Одно из главных заблуждений автовладельцев – уверенность, что автостраховка ОСАГО компенсирует любой причинённый авто ущерб.

На сегодняшний день наиболее выгодной получается покупка запчастей через Интернет. А если автомобиль, которым вы владеете, принадлежит к популярным маркам, то лучше всего подобрать подходящие детали именно в Интернете








Вход на сайт