Литые диски

Развитие авторынка диктует рост спроса на литые диски из легких сплавов, что, естественно, стимулирует и рост предложения со стороны производителей, которые, расширив ассортимент, в настоящее время выпускают литые диски на большинство моделей автомобилей во множестве вариантов. Такое положение вещей ставит потребителей этой продукции в достаточно непростое положение - не так просто выбрать что-либо, особенно, когда ты не являешься автомобильным экспертом. Решить такую дилемму призваны автомобильные салоны, где квалифицированные специалисты всегда помогут автовладельцу подобрать к его автомобилю именно ту модель колесных дисков, которая будет в максимальной степени отвечать его потребностям.

Как подметил сайт ptmstudio.ru, на котором можно купить недорого такой полезный материал, как антигравийная пленка, наиболее распространенной проблемой при выборе дисков становится подбор посадочных отверстий под ту или иную модель автомобиля. В этой связи стоит уделять пристальное внимание маркировке, имеющейся на товаре. Автомобилисты, желающие приобрести литые диски через Интернет, имеют возможность воспользоваться широким выбором специализированных интернет-магазинов, которые, помимо прочего, предлагают услуги по доставке и дополнительные гарантии на проданный товар.

При установке литых дисков на автомобиль могут возникнуть определенные сложности, связанные с креплением на посадочные места, поскольку для установки их на машину придется использовать удлиненные болты - ширина литых дисков традиционно больше, чем у штампованных металлических. Но тут тоже имеются свои особенности, если болты будут длиннее необходимого, то имеется вероятность того, что они будут задевать за элементы тормозной системы, создавая аварийную ситуацию.

Отдельные германские автопроизводители производят специально маркированные литые диски для своих машин. Покупая их продукцию, владелец автомобиля может избежать поиска комплектующих для установки дисков, поскольку весь набор - диски и болты - входят в комплект поставки. Кроме того, надо обращать внимание на такой параметр литых дисков как "вылет", который обозначен маркировкой ET на самом диске и на его упаковке. В любом случае, всегда лучше уточнить все нюансы у работников автоцентра, где приобретаются сами диски.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Некоторые автолюбители хладнокровно относятся к кондиционерам, которые установлены в их транспортном средстве, что становится частой причиной поломок приборов и больших денежных затрат на проведение внепланового ремонта

С шинами высокого качества движение по дороге будет более комфортным и экономичным в плане расхода топлива

Достаточно односторонним выглядит утверждение о том, что технические характеристики транспортного средства напрямую зависят только от параметров двигателя.








Вход на сайт