Как правильно использовать кондиционер в автомобиле

Автолюбителям на заметку / Как правильно использовать кондиционер в автомобиле

Некоторые автолюбители хладнокровно относятся к кондиционерам, которые установлены в их транспортном средстве, что становится частой причиной поломок приборов и больших денежных затрат на проведение внепланового ремонта. Поэтому в процессе эксплуатации автомобильных кондиционеров важно придерживаться ряда правил, без которых эти устройства не смогут служить долго. К примеру, одним из таких правил считается правильное управление мощностью обдува, выбор подходящего рабочего режима устройства и многое другое.

Рекомендации по эксплуатации автомобильного кондиционера.

Как нам подсказал сайт autocash.ru, который может недорого предложить вып автомобилей при обращении в авто ломбард, в зной не нужно сразу же включать устройство, желательно проехать пару минут, открыв окно, чтобы в салон зашёл свежий воздух. Таким образом, автомобиль охладится немного, после чего охлаждение можно дополнять работой кондиционера. Если температура уличного воздуха слишком высокая, не стоит холодный воздух направлять на стёкла, чтобы исключить возникновение микротрещин из-за температурного перепада.

Рекомендуется каждый год проводить профилактику кондиционера. Особенно важна замена фильтра, посредством которого в автомобиль поступает воздух с улицы. В случае засорения этого элемента поступление свежего воздуха станет максимально затруднительным или поток воздуха будет иметь специфический запах. Замену фильтра лучше провести в начале лета или в самом конце весны.

Нередко специфический запах может возникать не только по причине неисправности фильтров, но и из-за поломки испарителя, поэтому необходимо как можно чаще его проверять. Вероятнее всего, понадобится чистка испарителя с использованием моющих средств, предназначенных как для очистки, так и дезинфекции элемента. При возникновении сомнений в исправности кондиционера, незамедлительно обращайтесь к мастеру, который их развеет, а если необходимо наладит работу прибора.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Как известно, американские автомобили отличаются своей мощностью и надежностью. Но как и во всей другой технике, в американских авто есть свои слабые места

Покупка автомобиля всегда непростой момент, кроме того, что он занимает много времени, которое необходимо на выбор машины, денег – на само приобретение, так еще вас ожидают дополнительные растраты

Чтобы приобрести автозапчасти можно отправиться в автомагазин, посетить авторынок или же пойти на разборку.








Вход на сайт