Нужно ли учиться в автошколе?

Автолюбителям на заметку / Нужно ли учиться в автошколе?

Многие люди считают, что для получения водительского удостоверения обязательно нужно закончить автошколу. На самом деле это не совсем так. Законодательство не обязывается обучаться в автошколе перед сдачей экзамена в ГИБДД. Но самоучкам редко удается сдать экзамен с первого раза. Если вы хотите получить права и не намерены тратить драгоценное время, то проще отучиться в автошколе и встретиться с экзаменаторами подготовленным.

По информации с сайта pandora-auto.ru, который предлагает недорого сигнализацию pandora dxl 4500, в автошколе вас не только научать водить авто, но и обучат самой теории вождения и поведения на дорогах. Часто преподаватели моделируют различные ситуации, рассказывают возможные пути решения, дают подсказки и делятся своим жизненным опытом. На групповых занятиях разрабатываются алгоритмы выхода из нестандартных ситуаций, принимаются решения, обсуждаются действия при возникновении ДТП. Если вы будете внимательно и ответственно относиться к занятиям, то после окончания автошколы станете морально подготовлены, будете знать как вести себя на дороге. Теоретические знания сразу подкрепляются практикой во время поездок с инструктором.

Перед тем как ученик сядет за руль, он обязательно должен изучить правила дорожного движения. Теоретические занятия проходят в заранее сформированных группах, а занятия по вождению – индивидуальны. Для получения справки об окончании автошколы сначала нужно успешно сдать внутренние экзамены. Потом вам можно отправляться в суд и ГАИ, чтоб получить заветную корочку. Всем известно, что автошкола заинтересована в своей положительной репутации. Поэтому сотрудники помогут вам собрать необходимый пакет документов, подскажут как пройти медкомиссию, дадут важные советы.

Экзаменаторы в ГИБДД относятся гораздо лояльнее к тем, кто имеет документ об окончании автошколы с хорошей репутацией. Помимо приобретенных знаний, умений и навыков, вы существенно упростите себе жизнь и ускорите процедуру получения заветного водительского удостоверения.

Дата публикации: 27 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Деньги имеют свойство обесцениваться и если они будут лежать у вас под подушкой, то нет никакой гарантии, что на них вы через какое-то время вообще сможете хоть что-то купить.

Разработана совершенно новая программа по снижению уровня смертности на российских автодорогах.

Тщательный подход к выбору запасных частей позволит избежать многих неприятностей, связанных с дальнейшей эксплуатацией имеющегося автомобиля.








Вход на сайт