Как выбрать зимнюю резину по типу протектора

Автолюбителям на заметку / Как выбрать зимнюю резину по типу протектора

Зимняя резина может отличаться формой протекторов и от того, в каких условиях будет преимущественно эксплуатироваться автомобиль, зависит ее выбор. Не стоит говорить, что зимняя резина обеспечивает безопасность пассажирам и самой машине в сложное время года. Потому недопустимо относиться к выбору легкомысленно и безответственно.

Даже с виду зимняя и летная резина имеет ряд разительных отличий, не заметить которые просто невозможно. И «переобуть» машину в нужное время не просто важно, а жизненно необходимо. Дело в том, что при снижении температурного режима ниже +7°С, резина летнего типа начинает твердеть и по своим характеристикам становится похожей на пластик. Излишне говорить, что подобные метаморфозы сводят к минимуму сцепление с обледенелой дорогой. Потому первым сигналом для замены резины является понижение температуры.

По информации с источника АвтоМаг 52, который может предложить Вам недорогие автозапчасти и автоаксессуары, даже материал зимней резины имеет существенные отличия. В него входят специальные химические элементы, которые делают тугую резину более эластичной и мягкой. В отличие от летних шин на зимних примерно в 5-6 раз больше ламелей, потому отличия протекторов зимних шин заметить несложно. Они более глубокие и агрессивные. Именно высокие протекторы отводят снег и воду при соприкосновении колеса с дорогой. К тому же зимняя резина является более долговечной, потому как отсутствует сильный нагрев и покрышки истираются меньше.

Протекторы зимних шин отличаются и своим рисунками, которые бывают нескольких основных видов. Это направленный, ненаправленный, симметричный и несимметричный. Универсальными считаются зимние шины с симметричным рисунком, однако они издают не очень приятный шум при движении. Покрышки этого типа относятся к бюджетному варианту и позволить их приобрести могут автолюбители даже со средним достатком. А вот асимметричный рисунок является признаком более дорогой резины. Стоит она дороже, к тому же издает меньше шума и отлично держит автомобиль на самой скользкой трассе. Если зима обещает быть теплой с обилием мокрого снега, то лучше остановить выбор на протекторах с направленным рисунком. Обычно при установке таких шин ориентируются на специальные стрелочки, указывающие правильное направление.

Дата публикации: 21 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Просто купить автомобиль для некоторых автомобилистов недостаточно, ещё хочется произвести какие-либо доработки, которые сделают транспортное средство не похожим на другие.

Иномарки, которые даже несколько лет проездили по дорогам нашей страны, значительно уступают в состоянии своим ровесникам, несущим службу в европейских странах

На различных порталах в наше время можно с удовольствием обнаружить огромную базу всевозможных предложений, в которых описываются разные автомобили по определённым ценам и определённой датой выпуска.








Вход на сайт