Половой вопрос в деле облучения автомобилистов

Автолюбителям на заметку / Половой вопрос в деле облучения автомобилистов

Канули в Лету те времена, когда женщины и девушки за рулем автомобиля вызывали удивление и насмешливые реплики со стороны других участников движения. Ритм жизни в большинстве стран изменился, дамы стали активно покорять все сферы человеческой деятельности и, как следствие, им понадобились навыки управления транспортными средствами. Если говорить откровенно, то представительницы прекрасного пола за рулем авто ведут себя более дисциплинировано, ездят аккуратнее и гораздо реже попадают в серьезные ДТП. Все анекдоты и шуточки, касающиеся женских ошибок в процессе езды на машине, являются продутом сохраняющихся в обществе стереотипов. А производители легковушек уже все правильно поняли и продвигают на рынке целые линейки «дамских» авто. Хотя на дорогах мы видим красавиц, управляющих огромными «мужскими» внедорожниками не реже, чем тех из них, кто ездит на маленьких «женских» машинках красного цвета.

Но прежде, чем сесть за руль любого авто, женщина должна пройти обучение в автошколе, сдать экзамен в ГАИ и получить удостоверение на право управления транспортным средством. В автошколах дамам нужно познать всю премудрость практического управления автомобилем и изучить теорию соблюдения правил дорожного движения. Красавица должна научиться понимать знаки и разметку и освоить алгоритм принятия решения в типовых ситуациях, связанных со сложным разъездом на перекрестках или иных дорожных развязках. Нюансы технического устройства машины современным автомобилисткам можно не изучать, ведь ремонт и обслуживание своего «железного любимчика» девушки и женщины осуществляют на СТО. И даже, если «питомец» неожиданно заглохнет среди дороги, вряд ли современная модница будет, засучив рукава своего наряда от кутюр, ремонтировать его самостоятельно. Для этого есть тех помощь, муж или любой проезжающий мимо настоящий джентльмен.

По заметкам с сайта bitoe.ru, на котором предлагают дорогой выкуп авто с пробегом, важнейшим этапом обучения в автошколе, несомненно, есть вождение. Большинство представительниц слабого пола в начале практических занятий жутко боятся езды, других машин, дорожных условий и самого инструктора. Многие неопытные автоледи предпочли бы получить урока вождения авто от своего близкого человека (жениха, коллеги или мужа), ведь с таким инструктором обучаться спокойнее. Но, если такой возможности нет, то «курсантке» есть смысл попросить инструктора об одолжении: разрешить придти на вождение с подругой.

Многие девушки хотели бы обучаться вождению с инструктором-женщиной. Это похоже на стремление в кабинете гинеколога увидеть врача женского пола, а не мужского. Но значительная часть дам, наоборот, считает, что им будет спокойнее в машине с опытным инструктором-мужчиной. Для более быстрой адаптации к роли водителя женщине уместно будет попросить учителя выбрать для первых занятий маршрут, максимально знакомый ученице. Поездка по маршруту от дома к месту работы потребует меньших нервных затрат от начинающей гонщицы.

Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Запах мяты нам известен еще с детства. При помощи этого растения создаются всевозможные настойки и мази, а также бабушки нам в деревне всегда добавляли мяту в чай.

Многие водители желают сделать тонировку автомобильных стекол, чтобы скрыть все происходящее в салоне от посторонних глаз.

Как только возникает необходимости в такой специальной техники, как экскаватор погрузчик, первым делом становится вопрос о его стоимости.








Вход на сайт