Необходимость своевременной замены антифриза в автомобиле

Автолюбителям на заметку / Необходимость своевременной замены антифриза в автомобиле

Антифризом называется охлаждающая жидкость, которая обязательно должна использоваться в любом автомобиле. Таким образом, в радиаторе не будет замерзать жидкость, а значит, при нулевой температуре он не пострадает. Также стоит учитывать и то, что вода при закипании образовывает накипь, которая засоряет желобки радиатора. Поэтому в обоих этих случаях крайне важно, чтобы антифриза было достаточно много, ведь экономить на нем не рекомендуется.

По информации с сайта moika2x2.ru, который предлагает посетить мойку люкс в приморском районе СПб, антифриз являет собой раствор воды с моноэтиленгликотелем в нужных пропорциях. Автомобиль нуждается в достаточном количестве такой жидкости в любое время года. Жарким летом машина может сильно перегреваться, а холодной зимой радиатор моментально может замерзнуть. Качество антифриза должно быть всегда на высоте, ведь со временем он превращается в раствор, который начинает приносить вред: разъедать и засорять охлаждающую систему.

Охлаждающий раствор имеет определенный эксплуатационный срок и когда он подходит к концу количество присадок значительно начинает уменьшаться, а значит и качество антифриза начинает желать лучшего. Таким образом, жидкость перестает справляться со своей основной задачей и требует срочной замены. Как правило, антифриз следует менять не реже, чем каждые два года. Но при этом стоит учитывать и пробег автомобиля, ведь при его активной эксплуатации качество раствора будет резко снижаться и замена потребуется уже через пройденные 60 тыс. км.

Замена антифриза может потребоваться и в экстренных случаях. К примеру, в систему могут попасть выхлопные газы, что является достаточно частным явлением при нарушении целостности головки блока. Существуют также некоторые признаки, по которым можно определить, что охлаждающая жидкость пришла в негодность. Возле расширительного бачка может появиться желеобразная масса. Зимой рекомендуется тщательно проверять антифриз, ведь если он начинает застывать – то потребуется его немедленно заменить.

Дата публикации: 19 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Сегодня очень часто можно увидеть автомобили, на которых аккуратно, при помощи пленки, нанесена реклама разных компаний с адресами и номерами телефонов.

Автомобилей на современном рынке действительно много, но вот сказать это о пикапах нельзя, ведь и без того небольшой ассортимент в этом сегменте еще уменьшается за счет того, что тем или иным моделям приходится жертвовать какими-то своими возможностями, ради того, чтобы остаться в данной нише

Чтобы при поездках на автомобиле марки БМВ не возникало затруднений в виде поломок, важно следить за машиной, обращать внимание на ее техническое состояние








Вход на сайт