Какие запчасти на иномарку выбрать?

Автолюбителям на заметку / Какие запчасти на иномарку выбрать?

Автомобилисты любят поспорить: о лучшей марке автомобиля, о том, когда лучше менять зимнюю шину. И, конечно же, о том, стоит ли покупать лицензионные автозапчасти для иномарок оптом. Некоторые водители полагают, что для их машины не может подойти ничего лучше оригинальных запчастей, закупленных у официального дилера. Другие же отвечают, что переплачивать ни к чему. Б/у запчасти или китайские копии, которые ничем не хуже оригинальных. Часто они даже производятся на одном заводе. Стоит ли платить больше? Мы попытались разобраться в этой статье.

Выбираем запчасти

Ни в коем случает не стоит покупать автозапчасти с рук, если вы плохо разбираетесь в автомобилях. Если у вас есть друг – автомобильный механик, вам крупно повезло. Возьмите его с собой и оцените качество предлагаемых деталей, но если подобных знакомых нет, обратитесь к посреднику за помощью. Специальные компании помогут оценить запчасти.

    Обращаясь к посреднику, вы получаете:
  • техническую документацию;
  • сведенья о сроке использования деталей;
  • экспертную оценку качества;
  • прогноз на длительность служения.

Большое значение имеет то, какую именно деталь вы хотите приобрести. К примеру, бортовой компьютер можно купить и без помощи. В крайнем случае, можно потерять деньги. А вот приобретение неисправных тормозных колодок может привести к потере жизни.

Еще один хороший способ экономии – сотрудничество с компаниями, изготовляющими качественные копии запчастей к иномаркам. Цена на подобные детали, как правило, ниже. Но компания сопроводит покупку гарантией.

Не забывайте, автомобиль требует постоянного ухода. Если вашему авто требуется «подлечиться», подумайте не лучше ли отправиться за покупкой новых запчастей на велосипеде?

Дата публикации: 13 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Антифриз активно используется в современных системах отопления, потому что незамерзающая жидкость является экономически выгодной и практичной.

Если вас угораздило повредить свою машину, а точнее ее кузов, тогда потребуется качественно выполненный ремонт.

Довольно часто возникают ситуации, когда нужно срочно перевезти ту или иную массивную вещь. Отличным выходом из нее послужит кран-манипулятор, который является подъемным механизмом и транспортным средством в одном лице.








Вход на сайт