Мотошлем, как защита мотоциклиста

Автолюбителям на заметку / Мотошлем, как защита мотоциклиста

Заглянув в статистику ГАИ, и рассмотрев аварии с участием мотоциклистов, можно сделать вывод, что большинство трагичных ситуаций возникает только тогда. Когда водитель мотоцикла легкомысленно относится к выбору экипировки. А в частности, мотошлема. Ни в коем случае нельзя покупать данный элемент защиты, опираясь только на принцип «нравится – не нравится». Также не надо слишком сильно доверять продавцам в магазинах мотоэкипировки.

Как ни странно это звучит, но мотоциклисты, которые ездят со шлемами, реже подают в аварии. А если он у них качественный, то даже при ДТП чаще остаются в живых и повреждения головы и шеи у них легче. Из этого стоит сделать вывод, что за руль мотоцикла можно садиться только в шлеме, а выбирать его нужно особенно тщательно. Шлем способен держать удар, и глушить его. Также он защищает пилота мотоцикла от шума ветра, а также от мусора, который может попасть при движении в глаза. За счет таких возможностей шлем помогает снизить усталость, а значит повысить внимание и концентрацию во время управления двухколесным транспортным средством.

Конечно, нам не захочется выбрасывать баснословные деньги на шлем, и придя в магазин амуниции мы так просто не сможем сразу купить мотошлем подходящий нам по цене. Но если знать, какими характеристиками должна обладать эта защита, гораздо больше шансов купить действительно качественный элемент обмундирования настоящего мотоциклиста.

Существует несколько разновидностей мотоциклетных шлемов: интегралы, модуляры, «три четверти» и укороченные. Интегралы – полностью закрытые шлемы. Такие шлемы лучше всего защищают голову и шею от повреждения. Они прекрасно защищают мотоциклиста от ветра, дождя и всевозможного мусора. Но у таких шлемов есть недостатки, в них быстро становится жарко и шея может устать из-за большого веса такой защиты. Более легкими по весу, но в то же самое время меньшие по уровню защиты – шлемы модуляры. Но при этом их стоимость не позволяет каждому мотоциклисту приобрести себе такую амуницию. Укороченные шлемы самые простые. Они могут обеспечить минимальную защиту, но при этом они легкие, их стоимость невысока и их можно носить вместе с очками.

Дата публикации: 18 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Поломка автомобиля всегда неприятность для его владельца, кроме того, что ему предстоят финансовые затраты, так и планы, связанные с использованием авто, могут быть сорваны.

Локальное и полное окрашивание транспортного средства должно производиться в специальных условиях, иначе может серьёзно пострадать качество.

Тайваньский производитель мотоциклов Kymco с 1970 года заработал положительную репутацию у покупателей. Его изделия совершенствуются с каждым согласно Евро стандартам. Сегодня интерес представляет модель «Quannon 125 EU3».








Вход на сайт