Какими функциями должна быть наделена техника на складе

Автолюбителям на заметку / Какими функциями должна быть наделена техника на складе

В любом складском помещении обязательно должна быть погрузочная техника. С ее помощью можно без проблем транспортировать грузы, расположенные на поддонах. Но огромное разнообразие погрузочной техники создает определенные сложности в выборе подходящего варианта. Именно поэтому следует понимать, на что обращать внимание в первую очередь. Только так приобретенная техника сможет качественно выполнять свои функции, а не простаиваться и пылиться на складе.

По информации с источника wta.com.ru, который может предложить Вам недорого тюнинг запчасти, осуществляя выбор в пользу той или иной складской техники, следует учитывать расстояние, на которое будет перемещаться погрузчик. Также стоит определить, сколько времени потребуется для выполнения определенных работ. Небольшие склады, которые не отличаются объемными оборотами грузов, могут остановить свой выбор на гидравлическом штабелере. Для более интенсивных работ целесообразно отдать предпочтение электрическому погрузчику. С его помощью удастся перемещать объемные грузы и передвигать их на длинные дистанции.

Чтобы погрузчик не пострадал от больших нагрузок раньше времени, необходимо учитывать показатели его грузоподъемности. Кстати, от этого зависит и стоимость техники. Чтобы попусту не растрачиваться, следует заранее определить, с какими нагрузками придется работать технике.

Большинство складов вмещают стеллажи, поэтому погрузчику придется поднимать груз и распределять его на них. Высота влияет на функции погрузчика или штабелера. Электрическая техника работает от аккумуляторов. Они отличаются емкостью, что определяет время работы оборудования без подзарядки.

Чтобы приобрести подходящий погрузчик, необходимо учитывать время, которое ему потребуется на один сеанс работы. Определив это время, к нему еще нужно будет добавить 25% для того, чтобы аккумулятор не смог полностью разряжаться. А это не лучшим образом отражается на его возможностях сохранности заряда. Условия эксплуатации оказывают непосредственно влияние на вид необходимой техники. Стоит отметить, что штабелер способен осуществлять работу исключительно внутри склада, а погрузчик может покидать его пределы и выполнять свои функции на улице.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Без музыкального сопровождения или прослушивания свежих новостей на автомобиле перемещаться слишком скучно, а особенно стоять длительное время в больших городских пробках

Для приобретения автомобиля, особенно, если это new actyon, нужна определённая сумма денег, которая может быть довольно существенной и сразу такие финансы тяжело собрать и заплатить за новую машину

Менять автозапчасти для грузовиков и легковушек приходится когда-нибудь любому владельцу автомобиля, потому что время идёт, и детали постепенно изнашиваются и испытывают серьёзные нагрузки.








Вход на сайт