Подержанный автомобиль – выбор наших соотечественников

Автолюбителям на заметку / Подержанный автомобиль – выбор наших соотечественников

Сегодня наблюдается падение покупательской способности наших соотечественников. Именно поэтому на рынке покупается все больше именно подержанных автомобилей, ведь вообще без машины нельзя, а на хорошую новую иномарку денег не хватает. Именно поэтому большинство покупателей обращают свое внимание именно на иномарки в б/у состоянии, тем более такие машины стоят недорого, чтобы купить их достаточно сдать свой автомобиль в круглосуточный автоломбард на сайте avtolombardmoscow.ru, а после этого купить себе другой. Соответственно вместе со спросом растет и предложение, и часто предлагаемые машины не соответствуют той цене, которую на нее установил продавец. И чтобы вернуться домой и поставить у себя в гараже тот автомобиль, о состоянии которого вы знаете все, ну или почти все, а не надеяться на хорошее авто, а получить в результате за тысячи долларов дырявую консервную банку, нужно знать некоторые секреты, которые помогут при выборе подержанного автомобиля.

Специалисты говорят о том, что к покупке автомобиля нужно относиться как к капиталовложению. Если правильно выбрать марку и модель автомобиля, несколько лет на нем поездить и при этом хорошо ухаживать за ним, то через 3-4 года можно продать его за ту же самую сумму, которую вы за него и отдали. Автомобилями, которые долго не теряют свою стоимость и могут держать ее на протяжении нескольких лет, считаются «немцы» и «японцы». Именно эти машины занимают первые места в рейтинге надежности транспортных средств.

Чтобы иметь возможность впоследствии продать автомобиль по выгодной цене, нужно понимать, что самой дорогой частью в машине является кузов. Кроме того, он у всех на виду и никто не хочет становиться обладателем помятой машины. Именно поэтому вы должны выбирать только те автомобили, которые не только не имеют видимых повреждений, но и на них нет даже зашпаклеванных и закрашенных вмятин.

Если вы выбираете дорогую иномарку или хотя бы ее цена относится к средней категории, то обратите внимание на резину. Если покрышки сильно истерты, не соответствуют времени года или их можно отнести к самым дешевым, то подумайте о том, каким было обслуживание всего другого автомобиля. Наверняка в двигатель не заливалось хорошее масло, да и качество других запчастей и изнашиваемых деталей в этом случае остается под вопросом.

Дата публикации: 22 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобили от импортных производителей надежно закрепились на современных автомобильных рынках. Это позволило создать необходимые условия для их облуживания, сервиса и ремонта

Все владельцы авто знают, что зимой очень опасно ездить по скользкой дороге. Поэтому стоит тщательным образом подготовить автомобиль к зиме.

Коробки передач могут выходить из строя в самый неподходящий момент и ремонтировать их достаточно сложно и дорого, особенно это касается автоматических коробок передач.








Вход на сайт