Современные аккумуляторы – в чем преимущества

Автолюбителям на заметку / Современные аккумуляторы – в чем преимущества

В числе деталей, узлов и агрегатов автомобиля аккумуляторная батарея считается одной из самых важных. Современное транспортное средство оснащено большим количество электрических приборов и приводов. Стеклоподъемники, «дворники», блокираторы дверей оснащены электрическими приводами и запитаны от аккумулятора. Но основная его функция – это запуск двигателя. Именно поэтому созданию надежных и мощных аккумуляторов уделяется особое внимание.

Принцип действия любого аккумулятора построен на ионном обмене. В емкость заливается электролит, и помещаются туда же два электрода. Электролит – это водный раствор кислоты или щелочи. На электроды подается постоянный ток и в емкости – в банке – начинается реакция. Суть ее в том, что отрицательно заряженные частицы накапливаются на одном электроде, а положительные – на другом. Эта химическая реакция имеет обратимый характер.

Как нам подсказал сайт av-tema.ru, который может недорого предложить замену ремня ГРМ в Краснодаре, после окончания зарядки можно подключить к электродам нагрузку. Это может быть лампочка или привод подъемника стекол, или стартер машины. При таком режиме в аккумуляторе протекает обратная реакция. Положительные и отрицательные частицы взаимно нейтрализуют друг друга. На протяжении многих лет в качестве электролита использовалась серная кислота. Для изготовления электродов - свинец. На сегодняшний день такой тип аккумуляторов широко применяется для автомобилей разного типа.

При всех положительных характеристиках аккумуляторов такого типа, они имеют некоторые недостатки. Основные – это малая емкость и длительный период перезарядки. Не сложно себе представить, что для электромобилей такие батареи совершенно не годятся. Решая проблему по увеличению ресурса в одной из компаний, штаб-квартира которой расположена в Гонконге, попробовали применить сборки аккумулятора не традиционные материалы. Вместо кислоты или щелочи они использовали силикон.

Эксперимент оказался удачным. При тех же габаритах емкость аккумулятора увеличилась почти в два раза. Это увеличение ни как не отразилось на эксплуатационных характеристиках – время перезарядки даже уменьшилось. Аккумулятор на силиконовом электролите может служить от пяти до десяти лет.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

В любой стране, в любом городе сегодня существует множество компаний, которые занимаются сдачей в аренду автомобилей. Такая услуга может понадобится как для торжественных случаев. Например если нужен свадебный лимузин, и для деловых встреч, когда клиент приезжает в чужой город и не имеет возможности воспользоваться собственным автомобилем.

Обеспечить нормальную и безопасную управляемость можно при помощи использования качественных шин и дисков.

Сегодня на рынке погрузчиков существует просто огромный ассортимент, который может ввести в заблуждение любого даже самого осознанного предпринимателя. Для того чтобы покупка погрузочной техники принесла вам прибыль, а не постоянные расстройства нервов и растраты, необходимо правильно подойти к вопросу выбора.








Вход на сайт