Шипованная зимняя резина

Автолюбителям на заметку / Шипованная зимняя резина

С приходом холодов приходит время менять автомобильную резину. Это обязанность, которая входит в адекватное обслуживание любого транспортного средства. Но при выборе зимней резины, может возникнуть ситуация, когда автовладелец не знает, шипованную или нешипованную резину лучше купить. Чтобы разобраться в этом нелегком вопросе. Нужно понимать, для чего вообще нужны шипы и какая у них особенность.

Как нам подсказал сайт startvolt.com, который может недорого предложить ремкомплект трапеции стеклоочистителя калина, шипы представляют собой металлические элементы, которые вмонтированы в рисунок протектора. У шипов острые кромки, поэтому во время гололеда они не дают машине скользить и предотвращают заносы. Шипы помогают удерживать машину как на гололеде, так и на трассах, которые покрывает укатанный снег с твердой обледеневшей коркой. Зная это, можно сказать, что щипованные покрышки в значительной степени влияют на безопасность водителя на дороге, а значит выполняют самую главную роль в возможности вернуться из путешествия всем людям, находящимся в машине, целыми и невредимыми.

Но вместе с такими важными достоинствами, шипованная резина имеет целый ряд недостатков. Основное из них заключается в том, что на мокрой дороге. Такие покрышки показывают более длинный остановочный путь. За счет того, что шипы, соприкасаясь с асфальтом, издают звуки, шипованная резина воспроизводит значительно большие звуковые эффекты, а значит возникает некий дискомфорт, при езде по сухой необледенелой дороге. Ну и конечно же шипованные покрышки требуют большего объема внимания, ведь если за ними не ухаживать должным образом, то шипы выпадут и колеса потеряют свое основное предназначение.

Зная все достоинства и недостатки шипованной резины, рациональным будет решение покупать этот вид покрышек только в том случае, если в вашем регионе большая часть зимы на дороге царствует гололедица и температура на улице находится в минусовом диапазоне. Если вы не знаете особенность вашего региона, и температура в холодное время года не прогнозируется точно, то можно купить зимние покрышки с возможностью ошиповки. В этом случае достаточно нешипованную резину просто привезти на СТО и вставить имеющиеся в наборе шипы в подготовленные отверстия.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Для того, чтобы быстро и выгодно продать транспортное средство, его необходимо тщательно подготовить

Экскаваторы, на основе которых делают электрические снегоуборщики, цена на которые очень низка, способны приносить реальную пользу при проведении работ, связанных с рытьём траншей и каналов, а также при различных ландшафтных мероприятиях.

Антифризом называется охлаждающая жидкость, которая обязательно должна использоваться в любом автомобиле








Вход на сайт