Отправляемся на авторынок

Автолюбителям на заметку / Отправляемся на авторынок

Поход на авторынок можно сравнить с игрой в лотерею. При неосознанном подходе, покупка автомобиля превращается действительно в большой риск вытащить невыигрышный билет. Но несмотря на такую особенность этого места продажи или покупки транспортных средств, авторынки еще до сих пор остаются одним из самых любимых мест встречи покупателей со своими будущими автомобилями. Все дело в том, что авторынок в Киеве может предложить неплохой автомобиль по относительно недорогой цене. В автосалонах такое невозможно.

Новичку в автомобильном деле очень сложно выбрать на авторынке самостоятельно хорошую машину. Действительно, в таких местах можно встретиться с большим количеством битых автомобилей или тех, у которых не совсем чистое криминальное прошлое. Как показывает практика, именно на авторынках в основном продаются машины с перебитыми номерами. А это, понятно даже ребенку, не свидетельствует ничего хорошего, если после вашей покупки обнаружится данный факт обмана. Чтобы максимально обезопасить себя от обмана на авторынке, стоит обращать внимание на сайте autorinok.uaна автомобили, которые были либо недавно пригнаны с заграницы, либо же на практически новые иномарки. Но сразу надо рассчитывать, что это будет отнюдь недешевым приобретением.

Очень важно при покупке иностранного автомобиля обращать пристальное внимание на документы. Если перед вами иномарка, то паспорт транспортного средства должен быть выдан таможней. Бывают случаи, когда ПТС выданы ГАИ, но это случается только в том случае, когда техпаспорт выдан взамен какого-то документа. Очень важно смотреть на дату растаможки иномарки. Если машина была пригнана давно, а растаможена совсем недавно, это первый сигнал, что с документами и своим автомобилем что-то не так. Также нужно смотреть на даты снятия и постановки на учет .Больших разрывов быть не должно. Чтобы не обжечься, а потом не проклинать день, когда вы купили не тот автомобиль, который нужен, стоит помнить, что на авторынке стоит держать ухо в остро и если вы уже решили сэкономить и даже каким-то образом рискнуть, то стоит внимательно подходить к проверке не только самого автомобиля, но и всех документов, которые он имеет.

Дата публикации: 20 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Мотор – самый дорогой элемент транспортного средства. В структуре цены авто на его долю приходится не менее 70 процентов

Не секрет, что водить велосипед, или хотя-бы мотоцикл, пусть и не в угоду комфорту - экономней в десятки раз, чем автомобиль

Даже если вы первоклассный водитель, то это не будет гарантией того, что ваш автомобиль не получит во время эксплуатации повреждения.








Вход на сайт