Выбор автомобильной резины

Автолюбителям на заметку / Выбор автомобильной резины

Каждому автолюбителю знакома ситуация с очередями на шиномонтажах, которые вырастают с выпадением первого снега. В таких ситуациях решение о выборе покрышек принимается чаще всего спонтанно или же бывает ограничено ассортиментом имеющейся резины. Но многие автомобилисты иначе подходят к выбору «обувки» для своего четырёхколесного друга. Полезным является знакомство с рынком предлагаемых товаров, с новинками, появившимися в последние месяцы. Кому не хотелось бы одним из первых примерить на свою машину новый комплект резины, обладающий сенсационными характеристиками?

По информации с источника auto-lubercy.ru, который может предложить Вам недорогой ремонт грузового автотранспорта в люберцах, самую разнообразную и полезную информацию можно получить на сайтах в интернете. Здесь размещается техническое описание от изготовителя и посредников, а также можно найти отзывы от людей, уже опробовавших интересующую вас резину. Следовало бы обратить внимание на результаты испытаний конкретной модели, ведь они помогают значительно улучшить представление о таких характеристиках, как сцепление с различными типами дорожного покрытия, будь то асфальт или гравий, длине тормозного пути на сухой и мокрой поверхности, да и вообще об ощущениях при вождении на конкретном образце резины.

Например, к лету 2014 года лидерские позиции на рынке автомобильных покрышек заняла турецкая фирма Pirelli, представившая комплект под названием Cinturato P1. Как сообщалось производителем, резина этой линейки обладала отменными показателями устойчивости и сцепления с дорожным полотном разного типа и в разных условиях. Хорошие характеристики и невысокая цена оказались для многих идеальным сочетанием. Однако, несмотря на хорошую курсовую устойчивость даже на мокром асфальте, оказалось, что тормозной путь на такой дороге немного больше, чем ожидалось. На этот «подводный камень» стоит обращать внимание при выборе и эксплуатации этих покрышек.

Примерно в тот же момент на рынке появилось несколько довольно привлекательных моделей от всемирно известного производителя Goodyear. Для них были заявлены довольно серьёзные показатели, что сразу сделало их востребованными. Хороший комплект резины появился и для тяжеловесов среди легковых автомобилей — джипов и кроссоверов.

Дата публикации: 18 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Ещё свежи в памяти те времена, когда найти и купить качественные шины для грузовиков и автобусов, было проблемой.

Концерн Volkswagen – один из крупнейших мировых производителей авто. Компания предлагает своим поклонникам широкий модельный ряд средств передвижения.

В современных условиях всеобщей автомобилизации, мастерские по ремонту транспортных средств пользуются невиданным клиентским спросом.








Вход на сайт