Проблемы пешеходов при современном трафике

Автолюбителям на заметку / Проблемы пешеходов при современном трафике

На наших дорогах, в особенности на проезжих частях различных населённых пунктов, недостаточно сделано для безопасного передвижения пешеходов. В крупных городах появилось огромное количество транспортных средств, и опасность для пешеходов с каждым днём только возрастает. Недостаточное освещение дорог, а также отсутствие безопасных пешеходных переходов, приводит к тому, что периодически попадают в неприятные ситуации пешеходы, причём некоторые из этих происшествий заканчиваются летальным исходом. Так что пешеходу лучше всего позаботиться о своей безопасности самостоятельно, раз государство не желает вкладывать дополнительные средства в благоустройство дорог и прочую инфраструктуру, способствующую сведению риска для пешеходов к минимуму.

По заметкам с сайта forvarder.ru, а именно тут можно купить б/у лесозаготовительную технику, существует одно важнейшее правило на дороге, которого необходимо обязательно придерживаться, и заключается оно в предсказуемости. Причём это касается, не только пассажиров, но и водителей транспортных средств различного типа. Иногда пешеходы начинают переживать и пытаться резко поменять свой маршрут в процессе перехода дороги, и водителю также приходиться быстро переориентироваться и выполнять не те действия, которые он запланировал для того, чтобы избежать столкновения.

Особенно на скользкой дороге водителю проблематично резко изменить траекторию своего движения, и если вы решили переходить дорогу, то нужно это сделать быстро и с минимальным риском, при этом соблюдая правила светофора. Рекомендуется ускориться и закончить свой манёвр до конца, чем резко разворачиваться, потому что водитель может повернуть руль именно на вас, чтобы избежать столкновений. Водители автомобилей при подобных ситуациях всегда стараются объезжать пешеходов сзади, и в случае вашего отступления назад, может произойти самое худшее. Ещё для многих водителей представляют реальную проблему внезапно появляющиеся на дороге пешеходы, потому что не все из автомобилистов обладают достаточным опытом и реакцией, чтобы своевременно отреагировать на человека, тем более, если скорость слишком высокая.

Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Вы приобрели автомобиль. Пока он новый – все нормально, но со временем у вас возникнут вопросы по его обслуживанию.

Деятельность любого демонтажа машины основана на процессе разбора автомобилей, которые в дальнейшем не могут эксплуатироваться.

Сделать вызов эвакуатора не сложно – для этого нужно набрать контактный телефон компании, предлагающий данные услуги и связаться с дежурным диспетчером.








Вход на сайт