В чем преимущество автомобилей с кузовом универсал

Автолюбителям на заметку / В чем преимущество автомобилей с кузовом универсал

Обратив внимание на дороги городов и на международные автотрассы, можно увидеть автомобили с разными кузовами. Это может быть купе или хэтчбек, седан или универсал. У разных автомобилистов разные вкусы и взгляды на необходимость выбора авто с тем или иным кузовом. Но с уверенностью можно сказать, что тот водитель, который понял что такое транспортное средство с кузовом универсал, никогда не променяет его ни на какую другую модификацию.

Чаще всего купить форд универсал решаются люди с практичной точки зрения. Автомобиль с большим багажником, в который можно поместить все что угодно, станет самым лучшим помощником как при доставке покупок из супермаркета, так и в далеких путешествиях или при переезде на дачу. В универсалах удобно путешествовать компанией или всей семьей. Все сумки и чемоданы будут аккуратно уложены во вместительный багажник и не станут занимать драгоценное место в салоне.

Обычно универсалы создаются на платформе седанов С и D-классов. Такие автомобили становятся обязательными при рождении детей. Многие родители, как только узнают о том, что у них скоро появится малыш меняют свою машину на универсал, ведь в его багажник можно с легкостью поместить коляску и другие детские принадлежности.

Но в то же самое время нужно отметить, что универсалы будут стоить несколько дороже своих менее вместительных родственников. В зависимости от марки и модели машины разница в цене может составлять от 5 до 30%. Еще одной особенностью универсала считается их повышенная проходимость. Если на седане или тем более хэтчбеке путешествовать неудобно, то универсалы выбирают люди, которые не представляют себе жизнь без дальних путешествий. Именно поэтому производители все чаще совершенствуют универсалы, наделяя их хорошей проходимостью и еще большей выносливостью. Такие характеристики позволяют не переживать об исправности техники и преодоления даже серьезных препятствий на дорогах. Зная все преимущества кузова универсал, можно смело назвать его городским внедорожником, или чем-то средним между джипом и легковой машиной.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Среди автолюбителей всего мира огромной популярностью пользуются немецкие автомобили Volkswagen.

Покупая автомобиль, мы думаем, что это то, чего мы хотели всю свою жизнь. Но проходит время и мы хотим еще более новое и современное авто.

Любая покупка для женщины всегда является радостным событием. А если еще речь идет об автомобиле, то эмоции здесь просто не выразить в словах.








Вход на сайт