Виды микроволновых печей

Автолюбителям на заметку / Виды микроволновых печей

В силах микроволновых печей значительно упростить жизнь современного человека. Она может в считанные минуты разогреть пищу, разморозить продукты или даже приготовить ужин. Но чтобы микроволновая печь панасоник оправдала ваши ожидания, нужно понимать что именно вы планируете с ней делать, какие ее основные обязанности будут и на какой бюджет покупки рассчитываете.

Как подметил сайт http://pogarmotor.ru/kontraktnye-avtozapchasti , который может вам предложить контрактные автозапчасти, все микроволновые печи можно разделить на основные три категории, но а самом деле их ассортимент разнообразен и каждый из видов может иметь разный набор функций. Первый тип СВЧ печей самый простой. В такой технике можно разогреть и разморозить продукты, а также приготовить еду, если рецепт ее приготовления будет схожим с варкой в небольшом количестве воды. Данная печь может разогреть воду до температуры равной 100 градусам Цельсия, т.е. закипятить ее и поддерживать при такой температуре. Однако если вы захотите зажарить что-то до хрустящей корочки, у вас это не получится.

Вторая категория СВЧ печей оборудована грилем. В таком устройстве можно приготовить еду по принципу гриль, т.е. зажарить продукты до золотистой корочки. Такие микроволновки могут нагревать температуру внутри себя до отметки в 200-250 градусов. Но и в этой категории будут свои отличия. В зависимости от того, каким будет гриль: в виде ТЭНовой спирали или кварцевой лампы, будет зависеть и стоимость самой печи.

Третий тип СВЧ печей оборудован грилем и функцией конвекции. Под конвекцией подразумевается возможность перемещения теплых потоков воздуха. Это становится возможно благодаря наличию вентилятора, который гоняет теплый воздух по камере, тем самым облегчая процесс приготовления пищи делая его более эффективным и позволяя продукту приготовиться с разных сторон. Если выбрать микроволновую печь с полным набором функций, то она вполне может заменить духовой шкаф. Это будет рациональным выходом из ситуации, если вы регулярно будете готовить в этом бытовом приборе. В случае редких попыток готовки в СВЧ печи, покупка такого устройства будет экономически невыгодной, потому что стоимость ее будет намного отличаться от предыдущих двух видов.

Дата публикации: 30 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Может ли механик без инструментов наладить работу автомобиля? Нет, конечно! Для этого нужно, как минимум, несколько специальных приспособлений и знания.

Современный бизнес предполагает тесное сотрудничество с иностранными партнерами.

Ничто не вечно, и для автомобиля приходит время, когда возникает необходимость обратиться в автосервис для замены изношенных частей.








Вход на сайт