Технические характеристики Mazda CX 9: один из самых мощных в классе.

Автолюбителям на заметку / Технические характеристики Mazda CX 9: один из самых мощных в классе.

Недавно стало известно, что новое поколение этого популярного автомобиля обзаведется Технические характеристики Mazda CX 9: один из самых мощных в классечетырехцилиндровым мотором. Он придет на смену силовому агрегату V6 объемом 3,7 л, который используется на сегодняшний день.

В руководстве компании также заявили, что не планируют выпускать дизельную версию данного автомобиля. Подобное решение обусловлено тем, что Mazda CX 9 будет поставляться прежде всего на рынок США, где автомобили, работающие на тяжелом топливе, традиционно не пользуются особой популярностью.

В то же самое время Мазда не планирует окончательно отказываться от совершенствования шестицилиндровых двигателей, поскольку ее цель — войти в сегмент автомобилей премиум-класса. На сегодняшний день инженеры рассматривают аргументы за и против. Окончательный выбор пока не сделан.

Чем может похвастаться текущая версия?

Отметим, что и нынешнее поколение модели впечатляет своей производительностью. CX 9 считается эталонным полноразмерным кроссовером, а конкуренция в этом стремительно набирающем популярность классе очень высокая. На фоне конкурентов японское авто выделяют не только современный, стильный дизайн, в основе которого лежит инновационная концепция «КОДО – дух движения». Главная «приманка» для покупателей — это, безусловно, превосходные характеристики Mazda CX 9, которые без преувеличения задают стандарты в этом сегменте авторынка. Динамичность и маневренность обеспечивают:

  • двигатель мощность 277 л.с.;
  • спортивно настроенное шасси;
  • совершенное рулевое управление;
  • система полного привода.

Двигатель работает в тандеме с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, которую в случае необходимости можно перевести в режим ручного управления. Максимальная скорость, которую может развивать данный автомобиль, составляет 192 км/ч. До «сотни» он разгоняется всего лишь за 10,1 секунду — потрясающий показательно для авто весом 2 712 кг! Мощный двигатель обеспечивает идеальное линейное ускорение. При этом он сконструирован таким образом, что позволяет избежать высокого уровня шума и вибрации, делая быструю езду по-настоящему приятной.

Надлежащий уровень безопасности гарантирует целый набор современных электронных систем. Уникальность подхода японской компании заключается в том, что автоматические помощники лишь помогают водителю ориентироваться на дороге, но не пытаются взять управление машиной на себя. Например, автомобили оснащаются системами мониторинга слепых зон, контроля рядности движения, обнаружения расположенных впереди препятствий.

Дата публикации: 21 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Понимая, что людям постоянно требуются доставки товаров в разные регионы не только нашей страны, но и всей планеты, количество компаний, которые осуществляют данную услугу, постоянно растет.

Экскаваторы, на основе которых делают электрические снегоуборщики, цена на которые очень низка, способны приносить реальную пользу при проведении работ, связанных с рытьём траншей и каналов, а также при различных ландшафтных мероприятиях.

Покупка автомобиля всегда непростой момент, кроме того, что он занимает много времени, которое необходимо на выбор машины, денег – на само приобретение, так еще вас ожидают дополнительные растраты








Вход на сайт