Привлекательный кузов авто – отличный имидж его владельца

Автолюбителям на заметку / Привлекательный кузов авто – отличный имидж его владельца

Внешний вид автомобиля, особенно, если это пежо 2008, всегда сильно волнует его владельца, и совершенно не важно новое транспортное средство или подержанное, только что заехало в гараж после покупки или находится в пользовании уже несколько лет. Каждая царапина, а тем более вмятина на авто оставляет отпечаток на настроении его хозяина. Но мелкие неприятности с машинами случаются даже у самых опытных водителей и не всегда по их вене. Упавшая ветка, шальной мяч дворовой ребятни, неаккуратная парковка и другие факторы могут оставить след на кузове вашего автомобиля.

Особенно опасны повреждения, которые были не вовремя замечены, потому что агрессивные погодные условия непременно через слой лакокрасочного покрытия через дефект на нем подберутся к самому металлу кузова на начнется очень опасный процесс под названием коррозия. И вот тогда, растраты на ремонт могут быть значительно масштабнее, чем если бы вовремя заняться ремонтом и удалить маленькую царапину или небольшую вмятину. С небольшими повреждениями кузова можно справиться самостоятельно, и при этом сделать все не хуже, чем на СТО по кузовному ремонту.

Увидев повреждение на кузове своего автомобиля не стоит сразу расстраиваться, ведь куда благоразумнее будет в этот момент осмотреть повреждение и установить степень его сложности. Чтобы понять на сколько глубокая царапина появилась на кузове авто, нужно поврежденное место очистить при помощи влажной тряпки. Когда деформированное место высохнет, нужно нанести на него шпаклевку. В зависимости от глубины повреждения будет зависеть и количество слоев шпаклевки. Перед тем, как наносить на ремонтируемое место краску, необходимо подождать, чтобы шпаклевка хорошо высохла. Для этого стоит оставить неокрашенным место на сутки и только потом приступать к распылению краски.

С ремонтом вмятины дела будет обстоять немного сложнее. Тут уже понадобятся определенные навыки, специальные инструменты и желание возобновить былую привлекательность автомобиля. При ремонте вмятины необходимо сначала выровнять поверхность кузова. Часто это возможно просто надавив на вмятину с обратной стороны. Если вмятина серьезная, то придется демонтировать определенную часть металла и при помощи специальных инструментов произвести выравнивание. После этого наносится шпаклевка, и только после ее высыхания - краска.

Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Для декорирования комнаты в жилом доме или в бизнес-центре необходимо обеспечивать качественное освещение.

Автомобили от импортных производителей надежно закрепились на современных автомобильных рынках. Это позволило создать необходимые условия для их облуживания, сервиса и ремонта

Когда речь заходит о предпочтениях в выборе коробки передач, то сразу можно услышать два совершенно противоположных мнения








Вход на сайт