Какая коробка передач в автомобиле лучше

Автолюбителям на заметку / Какая коробка передач в автомобиле лучше

Когда речь заходит о предпочтениях в выборе коробки передач, то сразу можно услышать два совершенно противоположных мнения. Одни водители утверждают, что механика всегда была и будет лучшим помощником в управлении машиной, а другие автовладельцы ярые сторонники технического развития, и приверженцы автоматической коробки передач. Нельзя однозначно сказать, что «механика» или «автомат» будет лучше. Нужно ориентироваться в первую очередь на условия эксплуатации автомобиля или личные предпочтения. Но чтобы решить для себя автомобиль с какой коробкой передач лучше покупать, стоит все-таки узнать все достоинства и недостатки каждого из видов и уже на основе этого делать для себя вывод.

Как нам подсказал сайт sapfire.ru, который может недорого предложить автоаксессуары, автокосметику и автохимию, давайте начнем наш анализ с механической коробки передач. Если почитать отзывы водителей на специализированных форумах, то становится видно, что приверженцами этой коробки в основном являются водители старой закалки, у которых автомобили появились лет так 7-10 назад. Естественно, в то время коробка автомат встречалась очень редко и то на дорогих автомобилях, поэтому они привыкли ездить на механике и переучиваться им уже точно не хочется.

Действительно механика на много превосходит автоматическую коробку в динамике управления. Но это происходит только при условии того, что за рулем находится настоящий профессионал своего дела. Особенно хорошо себя показывает механика в зимнее время года, когда на дорогах гололед, а возле дворов снежные заносы. На механике водителю будет намного проще тронуться без пробуксовок. При определенном уровне навыков на механике достаточно сложно попасть в заносы, а при торможении можно это делать двигателем, при этом не стирая тормозные колодки.

Автоматическая коробка передач в свою очередь имеет тоже целый ряд достоинств. На автомобиле, в котором установлена АКПП намного проще будет ехать, особенно это касается новичков. Не надо думать когда переключать передачи и как выжимать педаль сцепления. На автомобиле с АКПП всего лишь две педали: газ и тормоз, вместо привычных трех. Но вместе с возможным комфортом, машина с АКПП будет потреблять больше топлива, ее стоимость будет несколько выше, а при поломке коробки передач, владельца авто будут ждать колоссальные затраты.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Двигатель в любом автомобиле является ключевой фигурой и от его работоспособности и общего состояния зависят возможности всего транспортного средства.

Решив по личным причинам продать свой автомобиль, каждый владелец должен знать основные правила, чтобы продажа протекала как можно быстрее и легче

Не нужно торопиться и совершать без тщательной проверки ответственную и дорогостоящую сделку, как покупка автомобиля








Вход на сайт