Какие запчасти лучше всего использовать при ремонте немецких автомобилей

Автолюбителям на заметку / Какие запчасти лучше всего использовать при ремонте немецких автомобилей

Немецкие автомобили известны на весь мир благодаря своему качеству. Но, несмотря на то, что многие марки устойчивы к поломкам и способны выдержать любые нагрузки, длительная эксплуатация рано или поздно дает о себе знать. Рассмотрим на примере автомобилей BMW и Mercedes самые распространенные проблемные элементы:

- многие модели BMW, включая даже последние, имеют один существенный недостаток – у них начинает подтекать масло, как в моторе, так в коробке. После выявления такой проблемы необходимо как можно быстрее провести меры по ее устранению, так как потом уже будет поздно, и заменить придется весь силовой узел.

- также распространенной проблемой как среди BMW, так и среди Mercedes является потребность в частной замене аккумуляторов и генераторов.

- слабым место в обеих марках являются прокладки головок цилиндров.

- в старых «немцах» существовала проблема протекания цилиндра сцепления, но последние три поколения автомобилей могут похвастаться устранением этого недостатка.

- на автомобилях BMW нередко начинает выходить из строя противоугонная система.

По информации с сайта autoplus-ufa.ru, который предлагает сделать кузовной ремонт недорого, все эти проблемы в любом случае возникнут со временем, и тогда перед каждым водителем остро встанет вопрос покупки необходимых запчастей для замены на свой автомобиль, и желательно высокого качества. Условно все существующие детали можно разделить на два вида: оригинальные и неоригинальные. Конечно же, фирменные детали будут отличаться ценой и качеством и для ремонта новых моделей рекомендуется использовать только такие запчасти. Владельцам старых моделей BMW нередко приходится чинить термостат и механизм охлаждения, поэтому тут можно обойтись и неоригинальными запчастями или бывшими в употребление. К тому же большинство аналоговых деталей производится на ведущих заводах, и, несмотря на их доступную цену, отличаются неплохим качеством.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Современные технологии позволяют автолюбителям если не избежать неприятных ситуаций, то свести к минимум риски от их возникновения.

Конечно же каждый водитель надеется, что в услугах эвакуатора он никогда не будет нуждаться. Но на дорогах может случиться все что угодно.

Необходимость срочно продать свой автомобиль может возникнуть в любой момент.








Вход на сайт