Сезонная проблема хранения шин

Автолюбителям на заметку / Сезонная проблема хранения шин

В мире вечной суеты и хаоса приходит время, когда автомобилисты всего мира задумываются о сезонной смене шин, а так же их правильном хранении. И тут мы начинаем серьёзно задумываться не только над тем как, ну и где сберегать обувь для вашей машины. Очень важно знать все рекомендации касательно межсезонного хранения шин, так как это непосредственно влияет на продолжительность эксплуатации и уровень нашей с вами безопасности на дороге.

Итак, обратить внимание на то, подходит ли вам помещение, в котором будет храниться сезонная и комфортная обувь вашего авто. Обратим внимание на то, что категорически запрещается хранение на открытом воздухе. Запомните, что значительные скачки температуры, прямые и непрямые солнечные лучи, высокая влажность, а так же другие внешние механические воздействия ну ни как не продлят жизнь ваших колёс. Неправильное хранение приводит к появлению микротрещин, ржавчины…

Как подметил сайт rezina.cc, на котором можно купить летнюю резину недорого, таким образом, сезонное хранение шин является одним из немаловажных факторов хорошего ухода за машиной. Сначала необходимо тщательно и аккуратно вымыть, а затем высушить колёса, так как грязь и инородные тела могут явно ускорить процесс старения резины. Каждую шину пометить отметкой с надписью, где она стояла и как. Если есть возможность то каждое колесо, но это не обязательно, обработать специальной химией для хранения. Полиэтиленовые мешки одеваем, только в том случаи, если температура позволяет, и не будет образовываться конденсат. Вешаем только собранные колёса, если диска в покрышке нет, то только вертикальное хранение.

Итак, делаем вывод из всего вышесказанного, храним в тёмном месте, достаточно сухом (среднестатистическое значение), с оптимальной температурой +15, +25 градусов по Цельсию и хорошей вентиляцией. А так же хотелось бы пожелать, чтобы вам сопутствовало шинное долгожительство!

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Для устранения повреждений на кузове любого транспортного средства сначала покупают коллиматор, затем занимаются рихтовкой, грунтовкой, а после еще производят покраску отремонтированной поверхности

Многие люди считают, что для получения водительского удостоверения обязательно нужно закончить автошколу.

Что такое ломбард знают все. Сплошь и рядом пестрят вывески этих организаций и людям действительно иногда приходится брать некоторые суммы денег под залог драгоценностей, бытовой техники и других вещей, которые будут гарантировать возврат средств занятых в ламбарде.








Вход на сайт